вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Продукция «Пензтяжпромарматуры» заинтересовала Китайскую национальную нефтегазовую компанию

28 Ноября 2016

На сессии регионального Заксобра, состоявшейся в пятницу, 25 ноября, губернатор Иван Белозерцев подвел итоги своей четырехдневной поездки в Китайскую Народную Республику.

«Мы работали по насыщенной программе. Считаю, что цели и задачи: презентация инвестиционных возможностей региона, заключение договоров о сотрудничестве, переговоры с партнерами - были достигнуты», - подчеркнул глава региона.

Иван Александрович рассказал о посещении международного конгресса с выставкой- презентацией китайской ортопедической компании, представители которой побывали в Сурском крае в июле этого года. Сейчас в технопарке «Рамеев» реализуется проект по производству ортопедических изделий.

Другой инвестиционный проект, который готовы рассмотреть китайские партнеры, - создание в Пензе реабилитационного центра для восстановления после операций.

«Также есть возможность работы с компанией, занимающейся эндопротезированием и заинтересованной в сотрудничестве с Россией в целом и с нашим регионом в частности. Мы достигли договоренности о посещении области представителями этой фирмы», - продолжил губернатор.

Еще одна китайская компания уже делает первые шаги на Пензенской земле - строит в Шемышейском районе сельскохозяйственный парк. Китайцы планируют возвести свинокомплекс на 300 000 голов и элеватор на 100 000 тонн.
«Мы готовы оказать поддержку по реализации проекта, в том числе инфраструктурой: дорогами, газом, электричеством, а также выделить залесенные участки для ввода в севооборот», - отметил Белозерцев.

Губернатор также сообщил о том, что поручил создать в Пекине информационно-консультативный офис региона. «Его сотрудники смогут упростить ряд задач для бизнеса, решать организационные вопросы, помогать с транспортом и переводчиками, выстраивать логистику», - считает он.

Заинтересованность в сотрудничестве, по словам Ивана Белозерцева, проявила и китайская национальная нефтегазовая компания. Интерес вызвала продукция пензенских предприятий для нефтегазовой промышленности, в том числе ОАО «Пензтяжпромарматура».

Результатом поездки стало подписание протокола о намерениях с двумя китайскими компаниями.

«КНР - стратегический партнер для области. Привлечение инвестиций, создание совместных предприятий и продвижение пензенской продукции на китайский рынок - наши приоритетные задачи. В 2017 году мы должны планировать бизнес-визиты в другие государства, посещать выставки и мероприятия, связанные с возможностью инвестиций для развития региона», - подытожил губернатор.


Справка:

АО «ПТПА» - российский производитель трубопроводной арматуры для объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Сегодня АО «ПТПА» - промышленный комплекс с собственной конструкторской, технологической и испытательной базой, производственными цехами, подразделениями продвижения и сбыта продукции.

Компания осуществляет поставки продукции по всему миру: арматура АО «ПТПА» эксплуатируется в России, странах СНГ, Европы, Азии, на ближнем и дальнем Востоке, в Латинской Америке.


Напомним, что совсем недавно на портале Armtorg.ru в разделе "Видеорепортажи и встречи" мы закончили публикацию большого цикла репортажей, посвященному этому легендарному заводу. 


Предлагаем вашему внимаю 
первый выпуск этой серии, где руководитель группы развития технологий Вадим Николаевич Данилов продемонстрировал нам цех «Магистраль»: там осуществляется обработка шаровых кранов и шиберных задвижек большого диаметра:

 

 Посмотреть остальные части репортажа можно здесь


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ИА «ПензаИнформ»


Метки Пензтяжпромарматура ПТПА Россия Китай Нефтегазовая промышленность международное сотрудничество

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)