«Сибур» заключил ряд контрактов с российскими подрядчиками, поставщиками оборудования на строительство «ЗапСибНефтехима» в Тобольске на сумму более 220 млрд рублей. Поставки материалов идут из 35 регионов России.
«Поставка материалов для строительства осуществляется с привлечением российских компаний на протяжении всего периода возведения комплекса, что отражает общую концепцию компании по импортозамещению, — прокомментировала менеджер по закупкам НИПИГАЗа Оксана Большакова. — В рамках развития регионов, в которых размещается бизнес компании «Сибур», приоритетное внимание уделяется региональным поставщикам, в частности, для «ЗапСибНефтехим» — это организации Тюменской области, УрФО, Сибири».
Только в сентябре компания оформила 28 сделок с отечественными предприятиями по закупкам материалов.
СИБУР является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Предприятие строим сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста.
Топливно-сырьевой сегмент компании включает:
1) прием и переработку попутного нефтяного газа (ПНГ), получаемого от крупнейших российских нефтяных компаний;
2) транспортировку, фракционирование и дальнейшую переработку различных видов углеводородного сырья, производимого Группой или закупаемого у крупнейших нефтегазовых компаний России;
3) маркетинг и продажи топливно-сырьевых продуктов: природного газа, сжиженных углеводородных газов (СУГ), нафты, широкой фракции углеводородного сырья (ШФЛУ), метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) и прочих видов топлива и топливных добавок.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам РБК
Д.Г. Тагильцев, Ю.Д. Логанов. Избыточная сертификация в арматуростроении: барьер для...
ООО «Арматурный Завод» освоило производство трёхходовых шаровых кранов
Научно-технический комплекс «Криогенная техника» модернизировал производство криогенной...