вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Потенциальные клиенты «ЗапСибНефтехима» познакомились с продукцией будущего завода

14 Декабря 2017

Продуктовая линейка и транспортная логистика «ЗапСибНефтехима» стали заглавными темами двухдневного клиентского мероприятия СИБУРа, которое состоялось в Тобольске. В нем приняли участие порядка 50 действующих и потенциальных клиентов СИБУРа из разных сегментов отечественного рынка по переработке полиолефинов.

«Клиентская конференция, прошедшая в Тобольске - знаковое событие, поскольку впервые участники обсуждали важные аспекты сотрудничества в связи с ожидаемым появлением нового нефтехимического комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья – «ЗапСибНефтехим». В Тобольск приехали представители таких предприятий, как «Алпла», «Бытпласт», «Монди Уралпластик», «Джокей», «Татхимпласт», «Нова-ролл», «Лава», «Икапласт», КЗПМ, «Силд Эйр Каустик», ТОО «Новопэк», наш давний партнер – лидер российского рынка по производству пластиковых труб и компаундов «Полипластик», и многие другие, – отметил менеджер по продажам новых продуктов СИБУРа Дмитрий Шастин. – Цель встречи – укрепить партнерские отношения, познакомить коллег с будущей продуктовой линейкой, инновациями производства и современными решениями по доставке продукции потребителям производимого в Тобольске сырья».

В первый день визита участники вживую увидели строительство комплекса, посетили с обзорной экскурсией ключевые объекты: технологические установки пиролиза, производства полиэтилена и полипропилена, объекты общезаводского хозяйства. Второй день был посвящен выступлениям приглашенных экспертов и обсуждению вопросов возможного сотрудничества.

Генеральный директор «СИБУР Тобольска» и «ЗапСибНефтехима» Игорь Климов подчеркнул: «Залог успешной работы будущего завода – грамотный персонал, налаженный процесс и современное оснащение. К примеру, поставку высококачественного оборудования обеспечивают передовые мировые компании с многолетним опытом работы».

Тем временем операционный блок ЗСНХ насчитывает порядка 600 человек, которые активно перенимают лучшие практики и процессы, существующие в компании, включая современные ERP-системы, производственную систему СИБУРа, цифровизацию.

«В подготовку персонала мы вкладываем много времени и сил, – продолжил генеральный директор предприятия, – отправляем людей на стажировки и обучения в компании, которые поставляют оборудование (вендоры) либо владеют технологией производства (лицензиары). 11 операторов и начальников смен сейчас перенимают опыт управления аналогичным производственным процессом в китайской нефтехимической корпорации Sinopec. Также в этом году наши сотрудники участвовали в пусконаладочных работах на заводе по сжижению газа Южно-Тамбейского газового месторождения «Ямал-СПГ». Подобное взаимодействие позволяет специалистам СИБУРа получить бесценный опыт и подготовиться к пуску ЗапСибНефтехима».

Подробнее о продуктовой линейке будущего нефтехимического комплекса рассказали Клиентам менеджеры по продажам новых продуктов СИБУРа Наталия Бурлина и Дмитрий Шастин.

В частности, на «ЗапСибНефтехиме» будут выпускать продуктовые решения полиэтилена высокой плотности, линейного полиэтилена низкой плотности, сополимеров пропилена. Колоссальные мощности и гибкость производственных линий позволят выпускать широкий марочный ассортимент для всех сегментов переработки полиолефинов, таких как гибкая и жесткая упаковка пищевого и непищевого назначения, напорные и ненапорные ПЭ- и ПП-трубы, компаунды для строительства, бытовой техники и автокомплектующих, выдувная тара (флаконы, канистры, бочки, IBC-контейнеры) и литье под давлением различных изделий.

Для обеспечения сырьем одного из крупнейших сегментов – экструзии пленок – СИБУР существенно расширит свой портфель пленочных решений за счет специализированных марок ЛПЭНП как для раздува, так и стретч-пленок, многослойных структур, пищевой и промышленной упаковки.

Одним из самых ожидаемых продуктов у производителей литьевых изделий являются блок- и рандомсополимеры пропилена с высокими значениями ПТР и специальными свойствами, придающие необходимую жесткость, морозостойкость, стойкость к удару или прозрачность конечным готовым изделиям.

Кроме того, возможности нового комплекса позволят производить марки для производства ПЭ- и ПП-труб. «Экструзия труб – один из ключевых сегментов, где мы намерены существенно изменить баланс сил спроса и предложения на российском рынке в плане поставок целевых марок, соответствующих лучшим импортным аналогам, – уточнила Наталия Бурлина.В первую очередь мы работаем над качественными характеристиками. Наша цель – стабильные поставки сертифицированной продукции».

Для исследования готовой продукции и тестирования новых разработок в реальных условиях в 2018 году СИБУР запустит Технический центр по развитию и применению полиолефинов (ТЦРПП).

«Центр расположен в инновационном центре «Сколково» в Московской области и будет открыт для сотрудничества со всеми желающими, поскольку его функционал основан на совместной работе с Клиентами, – отметил эксперт по продуктовому развитию СИБУРа Ильназ Зарипов.Перерабатывающее оборудование ТЦРПП позволит из полимерных гранул получать примеры конечных изделий. На исследовательском оборудовании мы будем тестировать сырье и готовую продукцию на соответствие стандартам качества».

Также в ходе встречи представители СИБУРа рассказали участникам о транспортной логистике и системе инвестиционной поддержки в регионе.

Закончилась встреча обменом впечатлениями и мнениями по вопросам возможного взаимовыгодного сотрудничества. Эдуард Бедай, генеральный директор «РосАвтоПласт», отметил: «Мы являемся клиентами СИБУРа, производим композиционные материалы – компаунды. Клиентская конференция была очень информативной, узнали много нового о самом проекте, продукции. Из всех производителей базовых полимеров СИБУР – лидер по клиентоориентированности. Радует, что мы находимся в постоянном диалоге, который в итоге перерастает в качественный сервис».   


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам СИБУРа


Метки Сибур ЗапСибНефтехим ПАО СИБУР встреча СИБУР Тобольск ЗапСибНефтехима Тобольск деловая встреча ООО ЗапСибНефтехим мероприятие Игорь Климов

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)