вид  
13 Января 2026г, Вторник€ — 91.9668,  $ — 78.7913загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Атомэнергомаш» и «Казахстан Инжиниринг» подписали соглашение о сотрудничестве

6 Октября 2016

Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - АО «Атомэнергомаш» и АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг» договорились о развитии двустороннего сотрудничества.

Соответствующее соглашение было подписано 4 октября в рамках казахстанско-российского бизнес-форума. Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора АО «Атомэнергомаш» Александр Ранцев и председатель правления АО «НК «Казахстан инжиниринг» Ерлан Идрисов.

«Мы только начинаем плотное взаимодействие между нашими компаниями, но уже сейчас видим в нем большой синергетический потенциал. «Казахстан инжиниринг» – один из крупнейших инжиниринговых и машиностроительных холдингов в странах СНГ, обладающий значительными компетенциями в самых разных сферах. Уверен, что вместе мы сможем предложить заказчикам в Казахстане и странах СНГ современные надежные технические решения, обеспечивающие бесперебойную работу оборудования и высокую экономическую эффективность», - отметил Александр Ранцев.

«Реализация достигнутых договоренностей позволит совместно участвовать в крупнейших проектах в энергетической и нефтегазовой отраслях. Партнерство с АО «Атомэнергомаш» будет полезно для внедрения современных технологий, создания новых видов продукции и повышения экспортного потенциала дочерних предприятий АО «НК «Казахстан инжиниринг», - подчеркнул Ерлан Идрисов.

Компании намерены развивать взаимодействие в сфере тепловой энергетики и нефтегазовой отрасли. Меморандум предусматривает возможность информационного обмена, совместной подготовки тендерных и коммерческих предложений, а также другие формы сотрудничества. Документ действует до конца 2017 и может быть продлен по решению сторон.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки Атомэнергомаш Казахстан Россия Росатом международное сотрудничество Казахстан Инжиниринг


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём российской печати!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех коллег-журналистов, редакторов и печатников с праздником!
Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей Фонд развития промышленности поддержал 594 проекта в машиностроении на 300 млрд рублей
С момента запуска в 2014 году льготное финансирование от Фонда развития промышленности (ФРП) в отрасли машиностроения получили 594 проекта
Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли Завод «ОМК Энергомаш» освоил производство опор трубопроводов для атомной отрасли
Предприятие стало единственным в России, способным полностью обеспечивать объекты атомной энергетики, включая проекты за рубежом...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)