вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» отгрузил котельное оборудование в адрес Жамбылской ГРЭС

25 Ноября 2016

ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) отгрузило в адрес заказчика – Жамбылской ГРЭС (Республика Казахстан) – четыре коллектора конвективных поверхностей нагрева для котла ПК-47-3.

Коллектор является высокосложным изделием, необходимым для надежной работы котельного оборудования.
На Жамбылской ГРЭС работают 3 котла ПК-47-3 производительностью первичного пара 640 т/час для блоков мощностью 200 МВт, изготовленных на заводе в период 1966-1968 гг. Для замены частей котла, отработавших свой ресурс, станция обратилась к изготовителю.

Ранее завод изготовил и отправил на Жамбылскую ГРЭС еще четыре комплекта аналогичного оборудования. До конца года планируется изготовить и отправить последние четыре коллектора заказчику. Общий вес изготовленного оборудования составит 36 тонн.

Помимо Жамбылской ГРЭС, ПАО «ЗиО-Подольск» в прошлом году заключило сервисный договор на осуществление капитального ремонта десяти референтных котлов ПК-10п-2 на объектах ТОО «Kazakhmys Energy» (Казахмыс Энерджи) на основе уникального модульного предложения, которое позволит проводить глубокую модернизацию действующих в Казахстане паровых котлов. Объектами оказания услуг являются котлоагрегаты Топарской ГРЭС и Балхашской ТЭЦ. Договор определяет комплекс работ, направленный на поэтапное улучшение технико-экономических показателей действующих котлоагрегатов, в том числе их обследование, выдачу рекомендаций, сервисное обслуживание и поставку нового оборудования.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ГК "Атомэнергомаш"


Метки ЗиО-Подольск Атомэнергомаш Казахстан Россия Росатом Энергетика Жамбылская ГРЭС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)