Завод по производству сжиженного природного газа "Дальневосточный СПГ" может быть запущен в эксплуатацию после 2023 года.
Об этом говорится в презентации к выступлению на конференции "Нефть и газ Сахалина" директора департамента лицензирования и контроля за недропользованием компании Александра Жарова.
Проект "Дальневосточный СПГ" на Сахалине "Роснефть" намерена реализовать совместно с американской ExxonMobil.
Представители "Роснефти" говорили, что окончательное решение по инвестпроекту будет принято в 2016–2017 годах. Обсуждается возможность поставок СПГ с этого завода в Индию.
Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что в области экспорта сжиженного газа компания планирует ограничиться СПГ-проектом на Дальнем Востоке.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства Нефтегазовой Информации
Е.А. Козырев, генеральный директор ООО «БК-Приводная арматура». От пневмопривода к...
Компания «РАСКО Газэлектроника» отгрузила 10 измерительных комплексов СГ-ЭК-Р-650/1,6
План развития Улан-Батора открывает для российских компаний крупные ниши в модернизации...