Завод по производству сжиженного природного газа "Дальневосточный СПГ" может быть запущен в эксплуатацию после 2023 года.
Об этом говорится в презентации к выступлению на конференции "Нефть и газ Сахалина" директора департамента лицензирования и контроля за недропользованием компании Александра Жарова.
Проект "Дальневосточный СПГ" на Сахалине "Роснефть" намерена реализовать совместно с американской ExxonMobil.
Представители "Роснефти" говорили, что окончательное решение по инвестпроекту будет принято в 2016–2017 годах. Обсуждается возможность поставок СПГ с этого завода в Индию.
Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что в области экспорта сжиженного газа компания планирует ограничиться СПГ-проектом на Дальнем Востоке.
Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства Нефтегазовой Информации
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №3 (96)
Компания «НТА-Пром» представила фитинги HFN для эксплуатации в тяжелых условиях...
ЛЗТА «Маршал» представит трубопроводную арматуру на промышленной выставке «ИННОПРОМ» в...