вид  
21 Августа 2026г, Пятница€ — 96.7335,  $ — 83.3550загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компрессорная станция на Еты-Пуре находится на финальном этапе строительства

22 Сентября 2016

Руководство «Газпромнефть-Муравленко» и представители проектного офиса «Газ» посетили строящуюся на Еты-Пуровском месторождении компрессорную станцию (КС). Делегация высоко оценила уровень готовности объекта.

Строительство находится на завершающем этапе.

На данный момент идет подготовка к подаче на технологическую площадку электроэнергии и газа для проведения пуско-наладочных работ, запланированных на конец сентября 2016 года. Также ведутся опрессовка трубопроводов, их антикоррозийная обработка, монтаж системы обогрева трубопроводов и теплоизоляции.

Компрессорная станция на Еты-Пуре станет самой крупной в «Газпромнефть-Муравленко». Ее производительность составит 1,2 млрд кубометров газа в год. На станцию планируется поставлять попутный нефтяной газ с Еты-Пуровского и Валынтойского месторождений, разработкой которых занимается «Газпромнефть-Муравленко», а также с отдаленной группы месторождений, разрабатываемых «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазом»: Чатылькинского, Воргенского, Равнинного и Холмистого.

«Строительство компрессорной станции на Еты-Пуровском месторождении – один из ключевых проектов предприятия по повышению уровня утилизации попутного нефтяного газа», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.

По его словам, КС предусматривает решения для утилизации дополнительных объемов ПНГ, а также резервирование производственных мощностей для использования сырья в период летних остановочных ремонтов газоперерабатывающих заводов. Это позволит увеличить вовлекаемые в разработку запасы прилегающих месторождений, развивая альтернативные варианты поставки газа.

«После ввода объекта утилизация ПНГ, добываемого на Еты-Пуровском и прилегающих месторождениях, составит не менее 95%», - подчеркнул глава «Газпромнефть-Муравленко».

Запуск компрессорной станции в эксплуатацию запланирован на конец октября 2016 года.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Агентства нефтегазовой информации.


Метки газпромнефть Газпромнефть-Муравленко ПНГ Добыча газа добыча нефти Еты-Пур компрессорная станция Еты-Пуровское месторождение


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)