вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Ярославские ТЭЦ прошли внеплановую проверку

19 Сентября 2016

Утром минувшей пятницы ярославские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 получили разрешение перейти в штатный режим потребления природного газа для выработки тепловой и электрической энергии.

С 10 утра 14 сентября до 10 утра 16 сентября - во время ремонтных работ, которые проводили специалисты газовых компаний на газораспределительной станции №4 (ГРС-4), ТЭЦ эксплуатировали резервное аварийное топливное хозяйство.

В связи с ремонтом оборудования ГРС-4, от корректной работы которого зависит надежное газоснабжение ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а, следовательно – теплоснабжение Кировского, Ленинского и Дзержинского районов Ярославля, теплоэлектроцентрали перешли на использование резервного топлива, а также на газоснабжение по городскому газопроводу в объеме 12 тыс. кубометров в час. Данный план и сроки проведения ремонта были на прошлой неделе согласованы в Правительстве Ярославской области на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона.

- Специалисты ТГК-2 в полной мере оказали необходимое содействие коллегам из газораспределительной компании и в то же время провели контрольную проверку готовности ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 к работе в отопительном периоде 2016-2017 гг. – комментирует ситуацию Михаил Кузнецов, главный инженер ГУ ТГК-2 по Верхневолжскому региону. – Хочу отметить, что проведенные действия никак не отразились на качестве обеспечения предприятий и жителей теплом - ни один потребитель не заметил перехода между видами топлива. Проверка еще раз подтвердила готовность станций в случае аварии на газопроводе перейти на резервные виды топлива.

Котельные, ТЭЦ и тепловые сети ТГК-2 готовы к работе в режиме повышенных нагрузок осенне-зимнего периода. Специалистами компании за период с мая по сентябрь выполнены необходимые ремонтные работы на паровых и водогрейных котлах и турбогенераторах, обеспечен нормативный запас резервного топлива. В северных регионах деятельности ТГК-2 отопительный сезон уже стартовал – тепло поступает в жилые дома и соцобъекты Архангельска, Северодвинска.

19 сентября к работе в режиме ОЗП приступят теплоисточники ТГК-2 в Костроме.


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО "ТГК №2"


Метки ТЭЦ ТГК-2 ремонтные работы Ярославль

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)