вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Росстандарт заключил меморандумы о сотрудничестве по стандартизации с Китаем и Бразилией

14 Сентября 2016

В рамках 39-й Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации (ISO) в Пекине руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов подписал меморандумы о взаимопонимании по сотрудничеству в области стандартизации с Китаем и Бразилией.

Документы о сотрудничестве Росстандарта были подписаны с Администрацией по стандартизации Китайской Народной Республики (SAC) и Бразильской ассоциацией технических стандартов (ABNT).

Меморандумы направлены на развитие партнерства в области стандартизации, устранения технических барьеров в торговле. В том числе документами предусматривается обмен сведениями о национальных системах стандартизации и проектах национальных стандартов на различных этапах разработки.

Также предусматривается сотрудничество в области образования и подготовки специалистов в сфере стандартизации между странами, разработка и реализация совместных проектов в профильной сфере.


Справочно:

39-е заседание Генеральной ассамблеи Международной организации по стандартизации проводится в рамках Недели ISO с 9 по 14 сентября 2016 года в Пекине. Ведущие эксперты, представители профильных органов власти и компаний-флагманов мировой экономики обсуждают на полях Недели ISO стратегические вопросы развития и перспективы стандартизации в мире и на региональных рынках. В программе мероприятий также: 101-е заседание Совета ISO, выборы президента ISO и нового состава Совета ISO. Напомним, в период с 2015 по 2017 годы Международную организацию по стандартизации возглавляет Чжан Сяоган (КНР).


Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Минпромторга


Метки Росстандарт ISO ИСО Минпромторг Россия Китай международное сотрудничество SAC ABNT

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)