вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦНИИТМАШ выполнит работы по проекту РУ БРЕСТ-ОД-300

2 Сентября 2016

АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выиграл конкурс на право заключения договора на технологическое обеспечение разработки и изготовления элементов реакторной установки РУ БРЕСТ-ОД-300.

Новый договор является продолжением ранее выполненного комплексного НИОКР на тему: «Изготовление полуфабрикатов, разработка технологии сварки и обоснованию расчетных характеристик для оценки прочности и ресурса конструктивных элементов РУ БРЕСТ-ОД-300».

Рабочие параметры, условия эксплуатации, а также конструкционные и сварочные материалы, применяемые при изготовлении перспективных реакторных установок с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем, отличаются от действующих в настоящее время реакторных установок, в первую очередь по температуре эксплуатации и давлению. Эти показатели определяют новый подход к требованиям безопасности при сооружении и эксплуатации.

В рамках нового договора ЦНИИТМАШ предоставляет недостающую информацию для расчетчиков и проектировщиков реакторной установки нового типа. Установка РУ БРЕСТ-ОД-300 отличается от предыдущих поколений реакторов, в том числе заданными параметрами по давлению и критическим температурам. Поэтому требуется создание нормативного документа и разработка технологических инструкций, которые будут регулировать требования к деталям и конструкционным особенностям новой установки.

На этапе выполнения данного договора будут актуализированы положения по сварке, контролю и аттестации, а так же технологические инструкции на ряд сварных соединений.

ЦНИИТМАШ выполняет функцию главной материаловедческой организации по созданию реакторной установки нового типа РУ Брест-ОД-300.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «Атомэнергомаш»


Метки Атомэнергомаш ЦНИИТМАШ Росатом

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)