вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ООО "Хавле Индустриверке". Участок производства пожарных гидрантов. Часть IX

2 Сентября 2016

Уважаемые посетители портала Armtorg.ru, сегодня мы заканчиваем масштабный обзор локализованного производства ООО "Хавле Индустриверке" в Липецкой области, г. Чаплыгин. И одним из завершающих репортажей станет рассказ о недавно локализованной позиции, выпускаемой на российском предприятии "Хавле".

Сегодняшний видеорепортаж будет посвящен еще одному виду продукции, который производится на предприятии - пожарные гидранты.

Вы узнаете о полном цикле производства данного вида продукции, о контроле качества, в том числе сборке и опрессовке подземных пожарных гидрантов DUO GOST длиной до 4,5 метров. Данные длинномерные конструкции были специально разработаны для стран СНГ, где остались еще советские стандарты по пожарной технике. Отметим, что по словам руководства ООО "Хавле Индустриверке" советские стандарты качества еще более жесткие, чем те, которые сейчас применяются в Европе.

Помимо того, что труба пилится и сваривается, есть еще несколько важных этапов. Например, изделие нужно защитить от коррозии. Для этого гидрант покрывается слоем горячего цинка. После этого на наружную часть гидранта наносится двухкомпонентное полимерное покрытие, которое обеспечивает дополнительную защиту. Все элементы изделия имеют повышенную коррозионностойкость, поскольку при производстве кожухов и частей гидрантов используется легированная, нержавеющая сталь.

Посмотреть полный репортаж об особенностях производства гидрантов Hawle можно здесь:


Справка:

В 2007 году собственниками компании было принято важное стратегическое решение - построить в России завод по производству задвижек в монолитном корпусе. После долгих поисков была выбрана площадка в Липецкой области, инновационном активном регионе, имеющем опыт работы с иностранными инвесторами. В 2011 году открыт собственный завод в г.Чаплыгине Липецкой области.

В 2013 году в результате слияния сбытовой компании Севком» (г. Санкт-Петербург) и производства образовалась единая компания ООО «Хавле Индустриверке» с центральным офисом и складом в г. Чаплыгине. Филиалы представлены в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Хабаровске. В 2015 году компания «Севком» влилась в холдинг HAWLE и стала «Хавле-Севком». «Хавле-Севком» не только торговый представитель, но и инжиниринговая компания, а также имеет сервисный центр обслуживания оборудования.

На сегодняшний момент завод выпускает задвижки в монолитном корпусе, модель Hawle-А (DN50–DN300), штурвалы к ним, пожарные гидранты, переходные фланцы. На протяжении более 10-ти лет эта модель задвижки остается уникальной, это значит, что Hawle является единственным в мире производителем такой задвижки. Монолитная конструкция позволила сократить затраты на литье корпуса и на клин типа «сэндвич». В результате появилась задвижка с лучшим соотношением цена-качество, имеющая ряд существенных преимуществ: двойное уплотнение клина – это двойная гарантия герметичности; полное отсутствие резьбовых соединений в корпусе и меньший вес. 100% качество и 100% защита от коррозии позволяет установить задвижку Hawle-А на водопровод бесколодезным методом и навсегда забыть о затратах на эксплуатацию.

Философия HAWLE – всегда быть рядом с клиентом. Специалисты компании предоставляют профессиональные консультации на любом этапе работы, от проектирования до монтажа. Для клиентов и партнёров регулярно проводятся семинары, обучение монтажу и эксплуатации трубопроводной арматуры и насосного оборудования.

Самое главное отличие Hawle – это контроль качества продукции в производстве. На каждом этапе производства, будь то обработка заготовок, нанесение покрытия, или сборка задвижек, проводится обязательный 100% контроль качества. Каждая задвижка без исключения проходит испытание на герметичность.

Качество гидрантов HAWLE - краш тест.


Узнать больше об ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь

Посмотреть предыдущую часть обзорного видеорепортажа о работе ООО «Хавле Индустриверке» можно здесь


Метки armtorg HAWLE Хавле Игорь Юлдашев Хавле Индустриверке Репортаж с производства производство репортаж

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)