вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство Амурского ГПЗ

10 Августа 2016

Государственная экспертиза (Главгосэкспертиза) дала добро на объект капитального строительства Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ). Об этом 8 августа 2016 г сообщает инжиниринговая компания Петон, которая является 1 из проектировщиков Амурского ГПЗ.

По информации компании, заключение Главгосэкспертизы было получено 15 июля 2016 г. Амурский ГПЗ - часть проекта Газпрома по поставке российского газа в Китай по магистральному газопроводу (МГП) Сила Сибири. Правительство РФ присвоило проекту Амурского ГПЗ статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОР).

Строительство завода началось в октябре 2015 г при участии В. Путина. На Амурском ГПЗ предполагается производство 48 млрд м3 товарного газа, 3,4 млн т этана, 2 млн т СУГ (пропан, бутан, пропан-бутан) и 60 млн м3 гелия.

На ГПЗ по МГП Сила Сибири будет поступать многокомпонентный газ Якутского и Иркутского центров газодобычи, создаваемых Газпромом в рамках реализации Восточной газовой программы. Газпром инвестирует в проект 690 млрд руб, а завершение строительства предполагается на 2025 г.

В 2012 г Газпром и Linde подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает взаимодействие в новых проектах по производству гелия в Восточной Сибири. В январе 2016 г Газпром и Linde AG подписали соглашение, в рамках которого немецкая компания стала лицензиаром проекта и будет поставлять технологии и оборудование для Амурского ГПЗ.

В настоящее время Linde уже начала изготовление основного оборудования 1го пускового комплекса Амурского ГПЗ, ведет разработку рабочей документации установок криогенного разделения газа.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам neftegaz 


Метки Linde AG Сила Сибири Главгосэкспертиза Государственная экспертиза Амурский газоперерабатывающий завод МГП Сила Сибири начало строительства пропан бутан Петон

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)