вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


УНИХИМТЕК. Видеорепортаж с участка комплектации производства уплотнений. Часть I.

22 Июля 2016

Медиагруппа ARMTORG во главе с главным редактором Игорем Юлдашевым посетила научно-производственное объединение «УНИХИМТЕК». Предприятие занимается производством безасбестовых уплотнений и огнезащитных материалов нового поколения. К слову, компания «УНИХИМТЕК» стала первой в России, которая начала производить безасбестовые уплотнения, в том числе для трубопроводной арматуры. В настоящее время всего два российских предприятия изготавливают уплотнения в полном цикле, совмещая производство с научным подходом, и «УНИХИМТЕК» - одна из них. Как рассказал заместитель генерального директора предприятия Александр Максимович Баранов, в прошлом году компания отметила 25-летие.


Сегодня мы начинаем серию репортажей с производства НПО «УНИХИМТЕК». Первым цехом, который посетили наши корреспонденты, стал цех торцевых (механических) уплотнений. По словам Александра Максимовича, этот проект выделен в отдельное направление. Повышенное внимание уделяется разработкам и развитию – при цехе торцевых (механических) уплотнений создано собственное конструкторское бюро. «В настоящий момент мы освоили выпуск продукции, которая является наиболее востребованной и популярной в российской промышленности», – сообщил А. М. Баранов.


На момент зарождения компании при проектировании продукции сотрудники опирались на лучший российский и зарубежный опыт. Сегодня «УНИХИМТЕК» освоил проектирование и выпуск основных видов механических уплотнений для промышленности и АЭС: «Мы обладаем лицензией на изготовление и проектирование продукции для атомной энергетики. Это особая категория продукции, и не всем производителям под силу обеспечить должный уровень качества». Предприятие ставит для себя высокую планку – войти в тройку сильнейших российских производителей уплотнений. «Одной из ярких особенностей нашей работы является воспитание высококвалифицированных кадров. Сегодня они профессионально проектируют торцевые уплотнения», – рассказал заместитель генерального директора.



Посмотреть полное видео с участка торцевых (механических) уплотнений предприятия «УНИХИМТЕК» можно здесь.



Справка:

Научно-производственное объединение «УНИХИМТЕК»динамично развивающаяся инновационная компания. За короткий срок она прошла путь от науки к потребителю – создали первые в России высокотехнологичные производства безасбестовых уплотнений и огнезащитных материалов нового поколения и смогли завоевать на рынке репутацию надежного партнера.

Компания стремится к самому тесному сотрудничеству с заказчиками в решении их проблем, так как твердо знает, что высокие требования потребителей способствуют рождению новых идей и разработке новых технических решений. НПО «УНИХИМТЕК» реализует на практике идею партнерства крупнейшего научно-образовательного центра, государства и частного бизнеса в области науки и инноваций.

Исследования в области технологий и методов получения новых соединений на основе графита, разработка новых углеродных материалов с уникальным набором физико-механических характеристик были начаты в 70-х годах в МГУ им. М.В. Ломоносова в лаборатории Химии и технологии углеродных материалов, под руководством молодого ученого В. Авдеева.

Узнать больше о НПО УНИХИМТЕК можно здесь.


Метки armtorg уплотнения для трубопроводной арматуры ТРГ Игорь Юлдашев Унихимтек Репортаж с производства Александр Максимович Баранов Производство уплотнений Унихимтек


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)