«Газпром» и Linde AG обсудили ход реализации проекта строительства Амурского ГПЗ
6 Июля 2016
5 июля в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора Linde AG Вольфганга Бюхеле. Стороны рассмотрели ход реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).
Linde AG является поставщиком основного технологического оборудования для криогенного разделения газа с получением гелия и ценных компонентов для нефтехимии. На сегодняшний день немецкая компания начала изготовление основного оборудования I пускового комплекса Амурского ГПЗ, ведет разработку рабочей документации установок криогенного разделения газа.
Особое внимание Алексей Миллер и Вольфганг Бюхеле уделили вопросам потенциального партнерства в сфере локализации в России производства оборудования для газопереработки и сжижения природного газа. Стороны также обсудили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества компаний.
Справка:
ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.
«Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. «Газпром» располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах газа составляет 17%, в российских — 72%.
На «Газпром» приходится 11% мировой и 66% российской добычи газа. В настоящее время компания активно реализует масштабные проекты по освоению газовых ресурсов полуострова Ямал, арктического шельфа, Восточной Сибири и Дальнего Востока, а также ряд проектов по разведке и добыче углеводородов за рубежом.
Наладчик Обособленного подразделения «Курган» ООО «РТМТ» Илья Глазунов принял участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Лица труда» и одержал победу.
В павильоне Челябинской области в Республике Узбекистан состоялся круглый стол по развитию кооперации между предприятиями Челябинской области и союзного государства.