вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТК «ОМЗ-Ижора» изготовила образцы-свидетели для АЭС Тяньвань

1 Июня 2016
Предприятие ТК «ОМЗ-Ижора», входящее в Группу ОМЗ, досрочно завершило изготовление комплекта образцов-свидетелей для 4 энергоблока Тяньваньской АЭС по заказу Ижорских заводов, также входящих в Группу ОМЗ.

В рамках контракта с Ижорскими заводами ТК «ОМЗ-Ижора» изготовила комплект образцов–свидетелей различного типоразмера и назначения для корпуса реактора 4 энергоблока Тяньваньской АЭС. 3946 образцов-свидетелей, соответствующих заданным требованиям, успешно с первого предъявления приняты инспекторами СЗФ ФГУП ВО «Безопасность» и специалистами Ижорских заводов.

Напомним, что в 2010 году Ижорские заводы подписали контракт на изготовление оборудования первого контура для третьего и четвертого энергоблоков АЭС Тяньвань. В комплект поставок по договору вошли корпуса реакторов ВВЭР-1000 с внутрикорпусными устройствами и крышками верхних блоков, кольца опорные и упорные, компенсаторы давления, главные циркуляционные насосы и трубопроводы, гайковерты главного разъема реактора и другое оборудование, а также полные комплекты образцов-свидетелей.

Образцы-свидетели — это образцы, изготовленные из того же материала и по той же технологии, что и корпус реактора. Они используются для мониторинга состояния материала в процессе эксплуатации АЭС.

Ижорские заводы осуществляли изготовление и комплексные поставки оборудования первого контура для первого и второго блоков первой очереди АЭС Тяньвань. Пуск первого и второго энергоблоков состоялся в 2007 году. АЭС Тяньвань была построена по усовершенствованному российскому проекту и, по признанию большинства экспертов, является самой безопасной среди действующих атомных станций в мире.

Справка:

Публичное акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером группы ОМЗ является Газпромбанк (Акционерное общество).

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТК ОМЗ-Ижора

Метки Тяньваньской АЭС ОМЗ-Ижора Группа Уралмаш-Ижора Группа ОМЗ СЗФ ФГУП ВО Безопасность

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)