вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Лукойл подписал дополнительное соглашение по крупному газовому проекту в Узбекистане

23 Мая 2016
20 мая в Ташкенте состоялось подписание Дополнительного соглашения к «Соглашению о разделе продукции (СРП) в отношении участка Кандымской группы месторождений, участков Хаузак и Шады, а также Кунградского участка».

Документ подписали заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов, Вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Сергей Никифоров и Председатель правления Национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» Алишер Султанов.

Дополнительное соглашение вносит в экономические параметры СРП по проекту «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград» ряд корректив, обеспечивающих более благоприятные условия реализации проекта для консорциума инвесторов – ПАО «ЛУКОЙЛ» и НХК «Узбекнефтегаз».

Для справки:

СРП «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград» было подписано 16 июня 2004 года. Запуск в эксплуатацию первого пускового участка в рамках СРП – газового промысла Хаузак-Шады в Бухарской области – состоялся в ноябре 2007 года. В апреле 2016 года ПАО «ЛУКОЙЛ» и НХК «Узбекнефтегаз» приступили к реализации следующего важного этапа выполнения СРП – строительству Кандымского газоперерабатывающего комплекса (ГПК) проектной мощностью 8,1 млрд м3 газа в год.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ООО «ЛУКОЙЛ»

Метки Лукойл Кандым-Хаузак-Шады-Кунград Узбекнефтегаз Гуломжон Ибрагимов Сергей Никифоров Алишер Султанов


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)