вид  
15 Мая 2026г, Пятница€ — 86.2899,  $ — 73.1385загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Тюменские предприятия поставят нефтяникам импортозамещающую продукцию на 11,2 млрд рублей

11 Мая 2016
По данным заместителя губернатора Вадима Шумкова, в области производят или начнут производить отечественную продукцию в рамках 10 из 20 отраслевых федеральных планов по 59 товарным позициям.

Предприятия Тюменской области заключили контракты на поставку импортозамещающей продукции для нефтегазовых компаний на сумму 11,2 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области по итогам заседания президиума регионального правительства.

"По итогам второго полугодия 2015 - начала 2016 года при прямой поддержке областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства 16 предприятий Тюменской области заключили 59 контрактов на поставку импортозамещающей продукции для нефтегазовых компаний на сумму 11,2 млрд рублей" - пояснили в ведомстве.

В частности, на предприятиях "Бентек", "Геотрон" и "Нефтемаш" уже осваивают новые виды продукции, среди которой: комплексная скважинная аппаратура, блочные нефтяные насосные станции, комплектующие для морской ледостойкой стационарной платформы и буровые установки.

По данным заместителя губернатора Вадима Шумкова, в области производят или начнут производить отечественную продукцию в рамках 10 из 20 отраслевых федеральных планов по 59 товарным позициям. Еще 41 проект в этой сфере не вошел в федеральные планы и реализуется на региональном уровне. "На данный момент в этой масштабной работе только по программам Минпромторга задействовано 56 предприятий области" - привели в пресс-службе слова Шумкова.

В пресс-службе также отметили, что при покупке тюменской продукции нефтегазовые компании получат из областного бюджета возмещение в виде 5% стоимости заказа.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ТАСС

Метки Нефтемаш Вадим Шумков Бентек Геотрон


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)