вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Во ВНИИАЭС поздравили ветеранов Войны и тыла

6 Мая 2016
Тарелка каши из походной кухни, стопка чая и непременная «Катюша» – во ВНИИАЭС традиционно отметили приближающийся праздник 9 мая.

У меня самого отец был участником Войны – с 1943 по 1945 годы, - поделился семейными воспоминаниями Генеральный директор АО «ВНИИАЭС» Фарит Тимурович Тухветов. – По его рассказам понимаю, какое это было трудное время. Родившийся в 1926 году Владимир Григорьевич Водянов был призван на Балтийский флот в 1944 году. Служил на тральщиках, крейсере, а после войны – на атомном подводном флоте. Во ВНИИАЭС – с 1985 года и до пенсии.

Николай Сергеевич Кузнецов – ветеран тыла, всю войну проработал в колхозе. Нынче – пенсионер ВНИИАЭС. Организатор праздника - профком института, а также объединение ветеранов подготовили памятные подарки и поздравления. А все получили возможность сфотографироваться и с артистами в униформе военных лет, и даже с образцами оружия и техники. Желающих катали на настоящем фронтовом мотоцикле.

Справка:

Акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций» является дочерним зависимым предприятием ОАО «Концерн Росэнергоатом» и выполняет функции Научного руководителя по всем проблемам эксплуатации атомных станций Российской Федерации.

АО «ВНИИАЭС» на протяжении многих лет является Научным руководителем и основным разработчиком руководящих, нормативных документов эксплуатирующей организации по направлению обеспечения безопасности АЭС на базе требований Норм и Правил Ростехнадзора и рекомендаций МАГАТЭ. При этом обеспечивается стандартизация, унификация и совместимость разрабатываемой нормативной и эксплуатационной документации с ранее выполненными работами.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам АО «ВНИИАЭС»

Метки Концерн Росэнергоатом МАГАТЭ ВНИИАЭС

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)