вид  
25 Марта 2026г, Среда€ — 93.9247,  $ — 80.9604загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Проекты саровского кластера получили сколковские оценки

29 Апреля 2016
Два стартапа саровского Технопарка победили в региональном туре «Сколково», ещё 3 были названы перспективными. В числе тем — лазеры, промконтроль, сбережение и передача энергии.

Об этом сообщается на сайте Центра развития саровского кластера. Сколковский тур закончился 22 апреля в Саратове.

Первого места у наших разработчиков нет, но «серебро» досталось проекту «Поток-МКМ» (руководитель — А. Бурсиков, ООО «МКМ») в номинации «Энергетика и энергоэффективные технологии, а «бронза» — комбинированному лазерному анализатору метана, сероводорода и кислорода (руководитель проекта О. Выскубенко, ООО «МетаКС»). Последняя разработка выставлялась в номинации «Промышленные технологии и материалы».

Также компании из Технопарка привезли проекты, посвящённые передаче электричества всего по одному проводу, электронному контролёру на конвейере и необычному фильтру газа. Они были отмечены как перспективные, а их авторы получили рекомендации экспертов по дальнейшему развитию.

Отметим, что проанализировать уровень изобретений саровчан затруднительно: Технопарк и кластер традиционно не публикуют онлайн-версии докладов своих протеже и не создают для них отдельных страниц. Упоминания в сети о «Потоке-МКМ» Бурсикова, к примеру, и вовсе отсутствовали до победы в сколковском туре.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Саров.Net

Метки Сколково МКМ


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года ООО «Арматурный Завод». Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия ООО «Арматурный Завод» в 2025 году. ООО «Арматурный Завод» на рынке трубопроводной арматуры уже более 15 лет. Год основания – 2010-й.
На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация На Чеховском заводе энергетического машиностроения проходит масштабная модернизация
Чеховский завод энергетического машиностроения — ведущий поставщик трубопроводной арматуры высокого ...
ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в номинации «Прорыв года» ООО «РТМТ-Сервис» стало призером регионального конкурса «Экспортер года — 2025» в...
Дочерняя компания ООО «РТМТ» — ООО «РТМТ-Сервис» — стала призером в номинации «Прорыв года». Конкурс посетили начальник внешнеэкономических связей Великоречанин Сергей Александрович
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)