вид  
10 Февраля 2026г, Вторник€ — 92.0136,  $ — 77.6502загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Силовые машины» поставят оборудование на Кубу

22 Апреля 2016
«Силовые машины» изготовят и поставят генерирующее оборудование для модернизации энергоблока кубинской ТЭС «Максимо Гомес».

Контракт на проектирование, изготовление и поставку на станцию турбины, генератора и конденсатора для блока № 6 мощностью 100 МВт кубинской ТЭС «Силовые машины» заключили с генподрядчиком по реновации станции - компанией «SES Tlmace» (Словакия). Согласно контракту специалисты российской энергомашиностроительной компании также обеспечат услуги шеф-монтажа поставленного оборудования.

Подписанию договора предшествовал конкурс, объявленный генподрядчиком по реновации блока – словацкой компанией «SES Tlmace». Начало поставок запланировано на второй квартал 2017 года. Срок завершения поставок – второй квартал 2018 года.

Данный контракт мы рассматриваем как крайне перспективный для «Силовых машин» – комментирует сделку генеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов. – Энергообъекты Кубы нуждаются в модернизации, и наша компания готова в полной мере ответить на данную потребность, имея для того как технические возможности, так и конструкторский потенциал, а также – что немаловажно для кубинских партнеров – опыт работы с промышленной частотой сети 60 Гц – отметил он.

Ранее заводы, входящие в настоящее время в состав «Силовых машин», поставляли оборудование на Кубу. Так, «Электросила» поставила турбогенераторы на ТЭС «Ренте», ТЭС «Новая Гавана», ТЭС «Максимо Гомес», а «Калужский турбинный завод» изготовил и отгрузил в эту латиноамериканскую страну более 70 турбоустановок для энергоблоков ТЭЦ промышленных предприятий. Позднее основным направлением деятельности компании на данном рынке было сервисное обслуживание турбогенераторов в мощностном диапазоне от 50 до 100 МВт.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам ОАО «Силовые машины»

Метки Роман Филиппов Силовые Машины Максимо Гомес SES Tlmace


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 1 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 1
Эксплуатация трубопроводной арматуры в режиме открыть – закрыть (запорном) или в комбинированной арматуре, совмещающей функции работы в запорно-регулирующем режиме
Руководитель Представительства ИКАЭЛ Swapnil Srivastava и представители АО «АСЭ» посетили завод АО «Контур» Руководитель Представительства ИКАЭЛ Swapnil Srivastava и представители АО «АСЭ»...
Совместно с генеральным директором Натальей Орловской, операционным директором Алексеем Примовым и коммерческим директором..
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)