вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Подвели итоги Конкурса профмастерства стройкомплекса атомной отрасли

13 Августа 2019
Подвели итоги Конкурса профмастерства стройкомплекса атомной отрасли
В Краснодаре с 7 по 8 августа прошел финальный этап VII Конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли-2019».


Более 1000 человек посетили финал, включая представителей Госкорпорации «Росатом», администрацию Краснодарского края, отраслевых и внешних предприятия, партнерские организации и др.

Соревнования включили в себя 19 номинаций среди инженерных и рабочих профессий. За звание лучших боролись 356 конкурсантов, представлявших компании инженерного и строительного дивизиона крупнейших отраслевых предприятий.

В индивидуальном зачете состязались проектировщики, специалисты по ценообразованию и сметному нормированию, дефектоскописты, геодезисты, специалисты строительного контроля, специалисты по охране труда, специалисты в сфере информационного моделирования, электромонтажники по осветительным сетям и электрооборудованию, электромонтажники по вторичной коммутации, электросварщики ручной сварки. Жюри конкурса оценивало лучшие бригады по монтажу кабельных сетей и монтажу технологических трубопроводов, а также лучшую тепломонтажную бригаду.

Кроме того, в рамках финала состоялись такие деловые мероприятия, как дискуссии, посвященные вопросам подготовки кадров и развития национальной системы профессиональных квалификаций в условиях масштабной перестройки традиционных рынков и отраслей за счет появления глобальных цифровых платформ.

Был подписан ряд соглашений для формирования и развития системы профессиональных квалификаций, применения инструментов независимой оценки и профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в сфере проектирования, инжиниринга, строительства и вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии.

Победители конкурса были награждены ценными призами на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня строителя. «В России ‒ около 7 млн строителей, и половина из них трудится в сфере сооружения объектов атомной отрасли. Благодаря этим людям в нашей стране реализуются инновационные и передовые проекты, которые повышают престиж всей страны. Строители-атомщики делают нашу страну экономически более мощной, независимой и высокотехнологичной. Вы – наша гордость!», – сказал директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров, приветствуя участников на торжественной церемонии награждения.

Победителей VII Конкурса профессионального мастерства поздравил вице-губернатор Василий Швец. Заместитель главы региона подчеркнул, что развитие атомной отрасли имеет для Краснодарского края особое значение. «Кубань не производит ни одного мегаватта атомной энергии, но потребность в электричестве постоянно растет. Эта отрасль позволяет нам развиваться, реализовать различные инвестиционные проекты в промышленности в аграрном секторе», ‒ сказал он.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Росатом»

 


Метки конкурс профессионального мастерства Госкорпорация Росатом Атомная энергетика конкурс Росатом атомная отрасль атомная энергия атомная промышленность профессиональное мастерство конкурс профмастерства профессиональная подготовка профессиональная компетентность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)