вид  
17 Июля 2025г, Четверг€ — 90.5635,  $ — 77.9585загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росатом» завоевал 22 золотых, 5 серебряных медалей и 1 бронзу на WorldSkills Hi-Tech 2019

6 Ноября 2019
«Росатом» завоевал 22 золотых, 5 серебряных медалей и 1 бронзу на WorldSkills Hi-Tech 2019
Специалисты «Атомэнергомаша» стали победителями и призерами VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019. Они выступили в составе сборной «Росатома».

На площадке конкурса, прошедшего в Екатеринбурге, собралось 738 конкурсантов из 53 регионов России – специалистов 39 крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий. Они соревновались в 27 компетенциях основного возрастного зачета. Сборная «Росатома» завоевала 22 золотых и 5 серебряных медалей и одну бронзу. Из них три золотых и одну серебряную медали завоевали работники АО «Атомэнергомаш».

Так, в направлении «Инженерный дизайн CAD» золото получили сотрудники ПАО «ЗиО Подольск» Егор Соболев (конкурсант) и Алексей Красавин (эксперт). В компетенции «Сварочные технологии» лучшими стали представителя филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск Андрей Тарарин (конкурсант) и Дмитрий Кучерявин (эксперт). В компетенции «Технологические системы энергетических объектов» первое место завоевали Михаил Калинчев (конкурсант) и Илья Каликин (эксперт), работающие на АО «ОКБМ Африкантов». Сотрудники ОКБМ также выиграли второе место в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ»: серебряными призерами стали Александр Юрин (конкурсант) и Дмитрий Рубцов (эксперт).

Помимо этого, в рамках II Открытого Евразийского чемпионата по стандартам WorldSkills госкорпорация завоевала еще 8 золотых медалей, одна из которых в номинации «Инженерный дизайн CAD» также стала заслугой Егора Соболева и Алексея Красавина. На чемпионате «Навыки мудрых» в компетенции «Сварочные технологии» золотыми призерами стали атоммашевцы Александр Мухамудинов (конкурсант) и наставник Алексей Григорович. «Атомэнергомаш» представил «Росатом» на битве роботов, завоевав на шоу бронзу.

Справка:

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Компания является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой, гидроэнергетики, газовой и нефтехимической промышленности, судостроения и других отраслей промышленности. Холдинг объединяет ведущие производственные, научно-исследовательские, инжиниринговые предприятия в России и за рубежом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Атомэнергомаш»

Метки Атомэнергомаш конкурс профессионального мастерства Победа в конкурсе Атомная энергетика конкурс Росатом WorldSkills Hi-Tech атомная отрасль атомная промышленность чемпионат рабочих профессий чемпионат конкурс профмастерства участие в конкурсе WorldSkills Hi-Tech 2019

Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)