вид  
28 Марта 2026г, Суббота€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Мнения о рынке-2015. «Угрешский завод трубопроводной арматуры» УЗТПА, интервью с Русалеевым Я.Б. в рамках III Всероссийской конференции теплоэнергетиков

29 Декабря 2015
Продолжая презентацию встреч с III Всероссийской конференции теплоэнергетиков, в которой приняли участие ведущие производители трубопроводной арматуры, сегодня мы представляем вашему вниманию встречу с представителем российского предприятия, по выпуску импортозамещающей продукции, а именно шаровых кранов, Угрешском заводе трубопроводной арматуры, или более знакомом для многих потребителей сокращенно, как УЗТПА.

Угрешский завод трубопроводной арматуры изготавливает продукцию для компаний, обслуживающих промышленные, жилищно-коммунальные и топливно-энергетические комплексы. Их миссия — реализация продуктов, которые соответствуют требованиям партнёров к качеству и безопасности промышленной арматуры. Не для кого не секрет, что в целом 2015 год стал непростым для многих отечественных производителей трубопроводной арматуры.

«В этом году в следствии кризиса многие поставщики металла и комплектующих, которые мы закупаем, повысили свои цены. Кроме того, объемы капитального строительства и объемы реконструкций действующих трубопроводов существенно снизились. Однако в целом, я бы сказал, что уровень производства и уровень продаж нашего предприятия остались прежнем уровне 2014 года» - рассказал о работе компании на сегодняшний день Русалеев Ярослав Борисович, начальник отдела маркетинга ООО УТЗПА.

Изменения очевидны – большие игроки отказываются от продукции импортного производства и, разумеется, доля предприятий, которые стараются локализовать производство, она хоть и выросла, но отношение к таким предприятиям достаточно осторожное. Русалеев Ярослав Борисович подтвержает: «Потому что предприятий, которые могут не просто задекларировать производство шаровых кранов, а произвести хороший продукт – таких мало и они на вес золота».

Завод УЗТПА с самого начала был поставлен на импортозамещение. Об этом рассказал Русалеев Ярослав Борисович: «Импотозамещение для УТПА это не пустой звук. Это то ради чего строилось предприятие. Наш завод был создан для того, чтобы заместить импортные аналоги и продукцию на российском рынке, как по качеству, так и по количеству. В этом году заметен дополнительный спрос, связанный с тем, что многие предприятия теплоэнергетического комплекса более пристальное внимание обращают на российских производителей. В этом плане наш завод выигрывает, потому что в этом году на нас обратили более пристальное внимание нежели чем в прошлом году».

Ознакомиться более подробно с беседой и мнением российского производителя, относительно последних тенденций на рынке трубопроводной арматуры, а также понимания импортозамещения и том, как проходит сегодня в этом направлении работа предприятия, вы можете в представленном видеоинтервью:



Узнать больше о III Всероссийской конференции теплоэнергетиков «Импортозамещение и локализация оборудования трубопроводной арматуры для ТЭС – проблемы и пути их решения», можно здесь

Узнать больше о Угрешском заводе трубопроводной арматуры (УЗТПА), можно здесь

Метки Всероссийская конференция теплоэнергетиков Импортозамещение и локализация оборудования трубопроводной арматуры Угрешский завод трубопроводной арматуры УЗТПА Русалеев Ярослав


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)