вид  
20 Августа 2025г, Среда€ — 93.5604,  $ — 80.3466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Моршанскхиммаш» досрочно завершил изготовление и подготовил к отгрузке оборудование для АО «СибурТюменьГаз»

17 Декабря 2015
Завод «Моршанскхиммаш» досрочно завершил изготовление и подготовил к отгрузке оборудование для одного из крупнейших газоперерабатывающих производств, входящих в структуру ПАО «СИБУР-Холдинг» – АО «СибурТюменьГаз».

Фильтры и адсорберы, созданные на Моршанском заводе, предназначены для реализации инвестиционной программы "Сибура" по модернизации и расширению производственных мощностей. Оборудование будет эксплуатироваться на трех газоперерабатывающих заводах «СибурТюменьГаза». Пуск запланирован на середину 2016 года.

Справка:

АО «СибурТюменьГаз» объединяет газоперерабатывающие мощности СИБУРа по приему и переработке ПНГ на территории Западной Сибири. Проектная мощность по приему и переработке составляет больше 22 млрд куб. м ПНГ в год. В состав предприятия входят семь газоперерабатывающих заводов: Нижневартовский ГПЗ, Белозерный ГПЗ, «Няганьгазпереработка», Южно-Балыкский ГПЗ, Губкинский ГПЗ, Вынгапуровский ГПЗ, Муравленковский ГПЗ, расположенные в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Производственные объекты «СибурТюменьГаза» включают систему трубопроводных коммуникаций, базу приема, хранения и налива широкой фракции легких углеводородов и прирельсовую базу приема и налива бензина газового стабильного. В составе «СибурТюменьГаза» действует «Запсибтрансгаз», осуществляющий эксплуатацию газопродуктопроводов, а также сервисное предприятие «СибурГазМонтаж» и ПФ «Сибургазснаб».

В корпоративной структуре СИБУРа «СибурТюменьГаз» входит в состав дирекции углеводородного сырья. Дирекцию возглавляет управляющий директор Константин Белкин.

Основными продуктами производства предприятий группы «СибурТюменьГаз» являются сухой отбензиненный газ, широкая фракция легких углеводородов, пропан-бутан технический и бензин газовый стабильный. Эти продукты применяются в качестве сырья для нефтехимических и химических предприятий, которые производят синтетические каучуки, пластики, автомобильные шины, бензины, газомоторное топливо и топливо для промышленных и коммунально-бытовых нужд.

Генеральный директор АО «СибурТюменьГаз»Александр Сергеевич Должиков.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам завода «Моршанскхиммаш»

Метки Сибур МОРШАНСКХИММАШ СибурТюменьГаз

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром») Медиагруппа ARMTORG. Вентиль донный («НПП «Машпром»)
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики мОбзор патентов» – вентиль донный. Автором патента является Ронкин Владимир Михайлович
Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91) Медиагруппа ARMTORG. Арматурный рейтинг сайтов №4 (91)
Уважаемые арматуростроители! Приглашаем вас принять участие в новом проекте – арматурном рейтинге сайтов, посвященных тематике трубопроводной и общепромышленной арматуры!
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и оборудования для водной отрасли «Экватэк 2025» ООО «ФлоуТехИнжиниринг» примет участие в 19-й Международной выставке технологий и...
ООО «ФлоуТехИнжиниринг» приглашает посетителей на свой стенд (павильон 2, Зал 7, стенд 7B2.2)
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)