вид  
13 Августа 2026г, Четверг€ — 95.7793,  $ — 82.9977загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Воронежский Механический Завод обеспечит инструментом предприятия ракетно-космической отрасли

16 Апреля 2015
На базе инструментального производства ВМЗ создан Центр компетенции по изготовлению оснастки для двигателей различных ракет-носителей. Центр компетенции – это специализированное производство, которое будет ориентировано на изготовление инструмента и оснастки не только для нужд ВМЗ, но и для всех предприятий-филиалов «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева». Сроки реализации проекта – 2015-2020 гг.

Объем производства Центра компетенции уже в 2015 году составит 250-300 миллионов рублей. Планируется, что к 2017 году этот показатель будет увеличен до 1,5 миллиардов рублей. При этом по мере роста объёмов загрузки будет решаться и вопрос привлечения дополнительных кадров, в первую очередь, основных производственных рабочих.

По словам главного инженера ВМЗ Бориса Омигова, «уже сейчас специалисты ВМЗ заключают договоры с другими предприятиями-филиалами «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» о передаче инструментальных производств в Воронеж, на площадку ВМЗ.

Профильные производства, возможно, сохранятся лишь в Омске (ПО «Полет») и Москве (Ракетно-космический завод). Кроме того, в дальнейшем будет разработана и внедрена система мониторинга, которая позволит контролировать процесс изготовления продукции в реальном времени. Также при создании центра компетенции планируется применение Lean-технологий».


Центры компетенции создаются «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» с целью концентрации производства продукции определенной номенклатуры на одном предприятии, точечного инвестирования средств, и, как следствие, повышения производительности труда, качества и снижения себестоимости выпускаемых изделий.

*Оснастка - приспособления, механизмы, инструменты, необходимые для производства, эксплуатации и ремонта оборудования.

Справка:

«Воронежский механический завод» - предприятие с многолетним опытом работы в машиностроении. Сегодня ВМЗ производит продукцию для различных отраслей промышленности: ракетно-космической, авиационной, железнодорожной и нефтегазовой.

С 2008 года предприятие входит в состав «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» - базового предприятия ракетно-космической промышленности, обеспечивающего создание, серийное производство и эксплуатацию ракет-носителей легкого и тяжелого классов, разработку и создание космических аппаратов (космических систем) дистанционного зондирования Земли и связи, создание и изготовление космических модулей пилотируемых станций.

Пресс-служба «ВМЗ» - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»

Метки Воронежский механический завод


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Е.М. Новарито, руководитель по сопровождению проектов ООО «Приводы и техника». Выбор и применение электроприводов для контуров управления с назначенным уровнем полноты безопасности для систем ПАЗ на опасных производственных объектах Е.М. Новарито, руководитель по сопровождению проектов ООО «Приводы и техника». Выбор и...
Требования к безопасному ведению технологических процессов на опасных производственных объектах – неотъемлемая часть технической политики
Предприятие «ОМК Энергомаш» изготовило испарительное устройство в составе котла типа РКС-95 по заказу АО «Апатит» Предприятие «ОМК Энергомаш» изготовило испарительное устройство в составе котла типа...
Особенность заказа в том, что изделие впервые отгружается с производства в собранном виде. По просьбе АО «Апатит» в этот раз изменили подход
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)