вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Воронежский механический завод отпраздновал 89-летие

4 Октября 2017

2 октября состоялось торжественное собрание, посвященное 89-летию со дня основания предприятия.

Коллектив Воронежского механического завода поздравили заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева по организационному развитию Артем Хребин, заместитель руководителя департамента промышленности Воронежской области Игорь Бригадин, глава управы Советского района г. Воронежа Иван Аристов, главный конструктор КБХА Виктор Горохов.

На торжественном собрании были награждены заслуженные работники предприятия, им вручены грамоты и ценные подарки. Среди приглашенных – 75 ветеранов и заслуженных работников ВМЗ.

Артем Хребин отметил, что во многом именно благодаря многолетнему сотрудничеству Центра Хруничева и Воронежского механического завода ракета-носитель «Протон» стала флагманом отечественных ракет-носителей, одной из лучших в мире ракет-носителей тяжелого класса. И, также общим усилиям, предприятиям удалось достойно преодолеть непростую ситуацию, сложившуюся в результате аварий 2015-2016 гг.

- Уверенности в этом придает статистика. За последние полтора месяца Центром Хруничева было проведено три успешных пуска с Байконура. Каждый раз «Протон-М» отработал практически идеально, и в этом немалая заслуга работников воронежского предприятия - ваши двигатели работали как часы, - подчеркнул Артем Хребин.

Он сообщил также, что и.о. генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева Алексеем Варочко принято решение отметить работу сотрудников ВМЗ - к празднику 150 человек были премированы в размере 10 тыс. рублей.

Главный конструктор КБХА Виктор Горохов рассказал коллегам о пяти совместных проектах по производству современных ракетных двигателей для ракет-носителей семейств «Союз» и «Ангара», над которыми предприятиям-партнерам предстоит совместно трудиться в ближайшие годы.

К поздравлениям коллектива также присоединились руководители Механического завода, профсоюзной организации и Совета ветеранов ВМЗ.

Директор Игорь Мочалин отметил, что у коллектива есть желание вывести предприятие на новый уровень и уверенность в возможностях развития ракетного двигателестроения на воронежской площадке. Он поблагодарил «всех, кто сегодня добросовестно выполняет свою работу, вкладывая в завод в этот непростой для него период все силы». Затем руководитель предприятия вручил Почетные грамоты и памятные подарки ветеранам и заслуженным работникам.

- В этот день мы поздравляем тех, кто вывел Воронежский механический завод в число предприятий производственной и интеллектуальной мощи в масштабах страны – его ветеранов. Они до сих пор подают пример молодым, отдаваясь без остатка своей профессии, живя этой работой, - подчеркнул Игорь Мочалин.

2 октября на ВМЗ состоялся также День открытых дверей. Сначала с ветеранами и заслуженными работниками предприятия за чашкой чая встретился директор завода. После они посетили музей ВМЗ и прошли в свои цеха и отделы, где смогли пообщаться с руководителями и нынешними сотрудниками. В завершение праздничного дня для ветеранов был подготовлен концерт коллективов ДК 50-летия Октября.

Пресс-служба МЦ Armtorg по материалам Воронежского механического завода

Узнать больше о Воронежском механическом заводе можно здесь


Метки Воронежский механический завод Протон день рождения торжественное собрание

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)