вид  
28 Ноября 2025г, Пятница€ — 90.7880,  $ — 78.2503загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Более 10 лет ОАО «ПТПА» поддерживает работу детского образовательного центра «Шаг в будущее»

5 Февраля 2015
Более 10 лет ОАО «ПТПА» поддерживает работу детского образовательного центра «Шаг в будущее». С 2011 года на его базе реализуются детские развивающие бизнес проекты. Проект 2014 года «Проект карьеры. Стиль Техно» был представлен на Общероссийском форуме «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития», который проходил 14 и15 января 2015 г. в Москве.

Форум собрал более 700 человек со всей России — представителей некоммерческих неправительственных организаций, а также членов федеральной и региональных общественных палат и гражданских активистов. В пленарном заседании форума принял участие Президент РФ Владимир Путин, представители различных министерств и ведомств, Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова, депутаты Государственной Думы.

На выставке, проходящей в рамках форума, региональные некоммерческие организации представляли свои проекты, ориентированные на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержку массового студенческого спорта, духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Школьный проект 2014 года образовательного центра «Шаг в будущее» «Проект карьеры. Стиль Техно» вошёл в десятку лучших молодёжных проектов 2014 года среди грантополучателей Российского Союза Молодёжи РФ.

О проекте

«Проект карьеры. Стиль Техно» объединил более 300 школьников. Это ученики ЦМИТ «Шаг в будущее» и сборные команды, представляющие 15 школ города Пензы. В течение учебного года школьники самостоятельно разрабатывали и создавали экспонаты для музея инженерных технологий.

В июне 2014 года состоялся финал проекта. Каждая команда подготовила и представила уникальные экспонаты: Оптическая иллюзия «Голова на блюде», «Комната Эймса», «Ионолет», «Пушка Гаусса GR – 02 TESLA», «Конструктор ПТПА» и т.д. Эти экспонаты были представлены на выставке в технопарке «Рамеев».


Пресс-служба ОАО «ПТПА» (Пензтяжпромарматура)

Метки Пензтяжпромарматура ПТПА социальные проекты

Смотрите также:
Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора LD Energy DN 1200 Фото недели: ООО «ЧелябинскСпецГражданСтрой» изготовило два поворотно-дисковых затвора...
Завод изготовил два поворотно-дисковых затвора LD Energy диаметром 1200 мм. В компании отметили..
НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация» НПП «ТЭК» приняло участие в Международном Металлургическом Саммите «Цифровизация»
Специализированная площадка объединила IT-профессионалов горно-металлургической отрасли с целью поиска и внедрения передовых цифровых технологий на глобальном рынке.
В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ В МК «Сплав» стартовал образовательный интенсив для операторов станков с ЧПУ
Задача курса – актуализировать технические знания и создать крепкую базу для дальнейшего профессионального развития и освоения специальности наладчика станков с ЧПУ.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)