вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


С начала года специалисты ГУП МО «Мособлводоканал» заменили 33 задвижки на сетях водоснабжения

22 Апреля 2026
С начала года специалисты ГУП МО «Мособлводоканал» заменили 33 задвижки на сетях водоснабжения

ГУП МО «Мособлводоканал» продолжает плановую замену запорной арматуры на сетях водоснабжения. С начала года специалисты предприятия по поручению Министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Кирилла Григорьева и в рамках плановой работы заменили 33 задвижки.

Эта, на первый взгляд, небольшая деталь играет ключевую роль в обеспечении бесперебойной подачи воды населению и стабильности всей системы. Задвижки позволяют:

-   равномерно распределять воду по различным направлениям;
-   регулировать давление в системе;
-   контролировать расход ресурсов;
-   оперативно отключать участки для ремонта или в случае аварии;
-   предотвращать утечки и потери воды;
-   продлевать срок службы всей водопроводной сети.

Замена запорной арматуры — это не просто техническое обслуживание, а важнейшая профилактическая мера. Современные задвижки обеспечивают более точное управление потоками воды, снижают риск сбоев в сети и позволяют экономить ресурсы. Специалисты регулярно проводят диагностику и принимают решение об их замене.

Сейчас работы только стартовали, так как начался активный сезон, и впереди — масштабная программа по модернизации сетей. Даже такая небольшая деталь, как задвижка, становится залогом комфорта и безопасности для тысяч семей.

Справка:

ГУП МО «Мособлводоканал»— это ведущее системообразующее предприятие жилищно-коммунального хозяйства Московской области, которое на протяжении десятилетий обеспечивает восточный регион Подмосковья чистой питьевой водой и надежными услугами водоотведения. Сегодня предприятие обеспечивает жизнедеятельность более 1,2 миллиона человек. На балансе находится 584 водозаборных узла и артезианских скважин, 41 котельная и 40 очистных сооружений. Разветвлённая сеть включает в себя 1 980 км водопроводных сетей, 1 268 км сетей водоотведения, 190 км сетей теплоснабжения.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП МО «Мособлводоканал»

ARMTORG в MAXподпишись!


Метки задвижка трубопроводная арматура водоснабжение коммунальная инфраструктура Водоканал трубопровод водопровод МосОблВодоканал ремонт замена


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)