вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Безопасность гидротехнических сооружений будет контролироваться без участия МЧС

1 Сентября 2014
21 августа 2014 года Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 837 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности гидротехнических сооружений», которым сняло с МЧС функции по контролю проведения государственной экспертизы декларации безопасности гидротехнических сооружений.

Согласно Постановлению, вся ответственность за безопасность гидротехнического сооружения теперь возлагается на собственника объекта. Министерство чрезвычайных ситуаций (МЧС) с момента вступления в силу данного документа, а именно со 2 сентября 2014 года, не будут принимать участие в проведении процедуры государственной экспертизы безопасности гидротехнических объектов, теперь не будет требоваться даже заверение МЧС.

Что касается установления квалификационных требований к специалистам экспертных комиссий, а также порядка проведения государственной экспертизы безопасности, то они будут регулироваться Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 298 «Об утверждении порядка формирования и регламента работы экспертных комиссий по проведению государственной экспертизы деклараций безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений)», подписанным 7 июля 2014 года и зарегистрированным в Министерстве Юстиции РФ 15 августа 2014 г.

Метки Безопасность гидротехнических сооружений МЧС

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)