Специалисты ПАО «Т Плюс» начали комплекс пусковых и наладочных работ на оборудовании блочно-модульной котельной, которая построена в Медногорске. Новый объект повысит надёжность и качество теплоснабжения для 23 тысяч горожан.
Энергетики успешно опробовали в работе один из котлов. После завершения пусконаладки и оформления необходимых разрешений надзорных органов, котельная начнёт отапливать город. Она заменит устаревшую Медногорскую ТЭЦ, которую планируется вывести из эксплуатации в следующем году.
В ходе строительства смонтированы здание и дымовая труба, установлены водотрубные котлы и остальное необходимое оборудование. Также построено 100 метров тепловой сети диаметром 500 мм и около одного километра инженерных сетей для обеспечения работоспособности энергообъекта.
Строительство Медногорской БМК – часть масштабной программы модернизации активов компании в регионе. С 2020 года «Т Плюс» построила и реконструировала в Оренбурге и Медногорске пять котельных, 16 центральных тепловых пунктов и три насосные станции.
Справка:
ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС.
Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»
Фото недели: Тюменский трубный завод «СИБГАЗАППАРАТ» освоил производство неразъемных...
ООО «Торговый дом «Арматурный завод «Маяк» построит цех по производству трубопроводной...
В компании «НПО Регулятор» провели обучение по программе «Специалист по качеству»