вид  
3 Июня 2026г, Среда€ — 84.6096,  $ — 72.5597загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На сварочном участке цеха № 3 МК «Сплав» смонтированы и подключены две новые шахтные печи

2 Сентября 2025
На сварочном участке цеха № 3 МК «Сплав» смонтированы и подключены две новые шахтные печи

Машиностроительная Корпорация «Сплав» продолжает модернизацию производства. На сварочном участке цеха № 3 смонтированы и подключены две новые шахтные печи. 

В таких печах проходит отжиг крупногабаритных деталей после наплавки. Во время термообработки температура повышается до нескольких тысяч градусов (зависит от металла и техпроцесса). После детали остаются в печке ещё несколько суток и постепенно остывают вместе с ней. Таким образом с металла снимается внутреннее напряжение. Дальше он проходит очередной контроль и переходит на следующие этапы механической обработки или сборки.

Новые печи находятся в процессе тестирования и отладки. Уже на следующей неделе на участке начнётся полноценная работа с новым оборудованием.

На фото – только верхняя часть одной из них и управляющий шкаф. Остальная часть уходит вглубь примерно на метр.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав новое оборудование наплавка термическая обработка трубопроводная арматура Арматуростроение модернизация модернизация производства


Смотрите также:
Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем Свешниковым: «С момента формирования команды штат увеличился вдвое» Интервью с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Валерьевичем...
В третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя» № 3 (96) представлена беседа с генеральным директором предприятия «Краны Балашихи» Алексеем Свешниковым.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днём выставок!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днём выставок! Праздник был учрежден в 2016 году по инициативе Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и ежегодно отмечается в первую среду июня.
ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3 ГК LD представила шаровые краны из нержавеющей стали 03Х17Н14М3
Краны LD Energy 03Х17Н14М3 предназначены для использования в системах водоподготовки, пищевой, фармацевтической, химической, нефтегазовой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)