вид  
16 Июня 2026г, Вторник€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Т Плюс» переведет на природный газ блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ

12 Августа 2025
ПАО «Т Плюс» переведет на природный газ блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ

Компания «Т Плюс» газифицирует блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ. Это повысит её надёжность и экономичность, снизит вредные выбросы в атмосферу.

На данный момент в рамках реконструкции на всех трёх котлах БМК вместо мазутных горелок установлены газовые. Подрядная организация подводит к котлам трубопроводы для подачи газа. Вскоре начнётся монтаж автоматической системы управления оборудованием, а затем - пусконаладочные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре.

Блочно-модульная котельная мощностью 20 Гкал/час была построена в 2020 году. Она включается в работу при пиковых нагрузках и позволяет обеспечить надёжное теплоснабжение интинцев в сильные морозы. В конце 2024 года для резервного энергоснабжения БМК была введена в действие дизельная электростанция мощностью 400 кВт. В случае нештатной ситуации она обеспечит устойчивую работу котлов и насосов, поддержит циркуляцию в тепловых сетях города.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Т Плюс Т Плюс компания теплоснабжение котельная перевод на газ газификация отопительный сезон система управления пусконаладочные работы Интинская ТЭЦ блочно-модульная котельная


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026» Медиагруппа ARMTORG. Итоги выставки «Нефтегаз-2026»
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». Со 2 по 5 марта 2026 года в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 25-я юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР» Делегация из Монголии поценила производственные мощности завода «ТЕМПЕР»
Визит не ограничился знакомством: стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества. По итогам встречи была достигнута предварительная
На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета Волгоградского регионального отделения «Союз машиностроителей России» На площадке ОАО «Волгограднефтемаш» прошло заседание Регионального совета...
С приветственным словом выступил председатель Волгоградского регионального отделения «СоюзМаш России», генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)