вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Т Плюс» переведет на природный газ блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ

12 Августа 2025
ПАО «Т Плюс» переведет на природный газ блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ

Компания «Т Плюс» газифицирует блочно-модульную котельную Интинской ТЭЦ. Это повысит её надёжность и экономичность, снизит вредные выбросы в атмосферу.

На данный момент в рамках реконструкции на всех трёх котлах БМК вместо мазутных горелок установлены газовые. Подрядная организация подводит к котлам трубопроводы для подачи газа. Вскоре начнётся монтаж автоматической системы управления оборудованием, а затем - пусконаладочные работы. Ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре.

Блочно-модульная котельная мощностью 20 Гкал/час была построена в 2020 году. Она включается в работу при пиковых нагрузках и позволяет обеспечить надёжное теплоснабжение интинцев в сильные морозы. В конце 2024 года для резервного энергоснабжения БМК была введена в действие дизельная электростанция мощностью 400 кВт. В случае нештатной ситуации она обеспечит устойчивую работу котлов и насосов, поддержит циркуляцию в тепловых сетях города.

Справка:

ПАО «Т Плюс» - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6 % установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России, объединяет 53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС. 

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Т Плюс Т Плюс компания теплоснабжение котельная перевод на газ газификация отопительный сезон система управления пусконаладочные работы Интинская ТЭЦ блочно-модульная котельная


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)