вид  
26 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 88.2826,  $ — 75.5273загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «СибГазСтройДеталь» и НХПТ приняли участие в международном форуме «Кооперация без границ»

23 Июля 2025
Специалисты заводов «СибГазСтройДеталь» и НХПТ приняли участие в международном форуме «Кооперация без границ»

С 17 по 18 июля в Омске состоялся международный форум «Кооперация без границ», который собрал более 400 участников из 40 регионов России, а также зарубежных гостей из Индонезии, ЮАР и Узбекистана. Ключевыми участниками от промышленного кластера Омской области выступили специалисты заводов «СибГазСтройДеталь» и НХПТ, представившие на объединённом стенде свои новейшие разработки и образцы продукции.

Открывая форум, губернатор Омской области Виталий Хоценко подчеркнул важность мероприятия для развития промышленного сотрудничества. Совместно с министром промышленности и торговли региона Андреем Посаженниковым глава области осмотрел выставочные стенды, высоко оценив, как качество продукции омских предприятий, так и возможности для расширения международных деловых связей.

Делегацию заводов «СибГазСтройДеталь» и НХПТ возглавил генеральный директор Евгений Кравченко. В активной работе форума также участвовали: заместитель генерального директора по проектным продажам НХПТ Сергей Строкин, начальники отделов продаж Елена Нинштиль и Артём Тыщенко, маркетолог предприятий Антон Романовский и менеджеры отдела продаж заводов: Евгения Марахина, Дарья Семёнова и Яна Горячкина.

Сергей Строкин подчеркнул значимость мероприятия: «Участие в таком масштабном форуме позволяет нам не только демонстрировать свои компетенции, но и выстраивать новые кооперационные связи. Мы увидели искренний интерес к нашим разработкам как со стороны российских, так и международных партнёров. Это открывает перспективы для совместных проектов и технологического развития».

Артём Тыщенко в ходе переговоров с потенциальными заказчиками отметил: «Такие мероприятия дают возможность узнать новые потребности рынка, презентовать наши проекты и развиваться вместе с промышленными предприятиями региона».

Форум впервые приобрёл международный уровень, подтвердив статус Омской области как важного центра промышленной кооперации. Особое внимание привлекла делегация Посольства Республики Узбекистан во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ботиржоном Асадовым.

Форум «Кооперация без границ» доказал востребованность омских промышленных решений и открыл новые возможности для выхода предприятий региона на международные рынки.

Справка:

Завод «Сибгазстройдеталь» (ЗАО «Сибгазстройдеталь») основан в 1964 году и более 60 лет работает для обеспечения нужд газовой, нефтяной, теплоэнергетической и атомной промышленности. К своему 60-летнему юбилею в 2024 году завод подошел полноценным участником ряда стратегических проектов: строительства магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть», «Южный поток» ПАО «Газпром», модернизации НПЗ ПАО НК «Роснефть», поставщиком продукции для ПАО «Сибур холдинг», строительства и реконструкции объектов «Росатома» по всему миру.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Сибгазстройдетали»


Метки НХПТ Сибгазстройдеталь форум участие в форуме производство промышленность детали трубопроводов соединительные детали трубопроводов Омская область развитие сотрудничество


Смотрите также:
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
Сегодня предлагаем к просмотру кадры продукции АО «Томский завод электроприводов». С начала 2026 года предприятие изготовило 2898 единиц продукции.
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с Российского международного энергетического форума
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке и выступила информационным партнером. Гостям и участникам были представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя». Сегодня предлагаем к просмотру фотографии с места событий.
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
ОМК презентовала свое котельное оборудование, которое востребовано на тепловых электростанциях и объектах химической промышленности
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)