вид  
18 Июля 2026г, Суббота€ — 89.8998,  $ — 78.3987загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Газпром» и Челябинская область подписали Дорожную карту по расширению использования продукции местных предприятий в интересах компании

25 Июня 2025
ПАО «Газпром» и Челябинская область подписали Дорожную карту по расширению использования продукции местных предприятий в интересах компании

В рамках ПМЭФ-2025 состоялась рабочая встреча Председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Челябинской области Алексея Текслера. 

Стороны обсудили направления сотрудничества. В их числе — реализация программы развития газоснабжения и газификации области до конца 2025 года, развитие регионального газомоторного рынка, инвестиционные проекты «Газпрома» на территории области.

В октябре 2024 года «Газпром» запустил в работу уникальный для России Метрологический центр с Государственным первичным эталоном расхода газа. Он расположен на площадке Уральского регионального метрологического центра компании в Челябинской области.

Алексей Миллер и Алексей Текслер подписали Дорожную карту по расширению использования высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции местных предприятий в интересах компании.

Она рассчитана на 2025–2027 годы и заключена в развитие ранее действовавшего документа.

Челябинская область определит возможности предприятий по производству передового оборудования для нужд «Газпрома». Продукция, отвечающая корпоративным техническим требованиям и потребностям, после сертификации будет допущена к участию в закупках для применения на объектах компании.

Такой формат сотрудничества демонстрирует высокую эффективность. В Челябинской области налажен выпуск современной трубной продукции, запорно-регулирующей арматуры, метрологического оборудования.

Справка:

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии. «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром» 


Метки ПМЭФ Петербургский международный экономический форум Челябинская область сотрудничество дорожная карта Газоснабжение газификатор поставка продукции импортозамещение запорно-регулирующая арматура метрология


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Каждый год в третье воскресенье июля отмечается День металлурга. Это профессиональный праздник каждого, чья работа связана с одной из важнейших отраслей экономики России. В 2026 году праздник выпадает на 19 июля.
Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по трубопроводным системам на тему «Цифровизация подбора оборудования» Фоторепортаж с технического тура в рамках VIII Международной проектной конференции по...
Для участников мероприятия был организован технический тур на предприятия отрасли. Среди них — АО «Саратовский Арматурный завод», «Арматом». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с редукторами в антивандальном исполнении Фото недели: ООО «ТЕМПЕР» изготовило и поставило партию стальных шаровых кранов с...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлена трубопроводная арматура TEMPER. Специалисты предприятия изготовили для заказчика
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)