вид  
17 Июня 2026г, Среда€ — ,  $ — загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сотрудники ООО «БВК» и АО «КОНАР» заняли призовые места в региональном этапе всероссийского конкурса «Дефектоскопист»

8 Апреля 2025
Сотрудники ООО «БВК» и АО «КОНАР» заняли призовые места в региональном этапе всероссийского конкурса «Дефектоскопист»

В Челябинске состоялся отборочный региональный этап всероссийского конкурса по неразрушающему контролю «Дефектоскопист». Организатором выступило Российское общество по неразрушающему контролю и технической диагностике. Конкурс был организован по трем номинациям и включал методы визуального, измерительного, ультразвукового, радиографического контроля.

Специалисты предприятий Промышленной группы КОНАР – ООО «БВК» и АО «КОНАР» получили по три призовых места в разных номинациях.

В номинации «Визуальный и измерительный контроль» победу одержала ведущий инженер службы качества ООО «БВК» Ирина Уставщикова, второе место занял начальник отдела входного контроля и внешней приемки АО «КОНАР» Андрей Ковалев. В десятку лучших также вошли контролер металлов, материалов, полуфабрикатов и изделий АО «КОНАР» Екатерина Юдко и контролер сварочных работ АО «КОНАР» Полина Коваленко.

В номинации «Радиографический контроль» победителем третий год подряд стал дефектоскопист по радиационному контролю АО «КОНАР» Иван Абашин, третье место получил дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования ООО «БВК» Сергей Акимов.

В число призеров в номинации «Ультразвуковой контроль» вошли дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования 6 разряда ООО «БВК» Сергей Тараканов (2 место) и дефектоскопист по ультразвуковому контролю АО «КОНАР» Сергей Шкляев (3 место).

«На конкурс меня направил директор по качеству ООО «БВК» Павел Александрович Кашин, и это оказалось настоящим испытанием профессиональных навыков, – рассказала Ирина Уставщикова. – Конкурс был довольно сложным: задания требовали не только глубоких теоретических знаний, но и умения быстро анализировать ситуацию, принимать четкие и взвешенные решения. Организаторы подошли к подготовке с максимальной тщательностью, некоторые вопросы заставили серьезно задуматься. Особенно ценно было то, что все задания напрямую касались визуально-измерительного контроля – области, в которой важно безупречное внимание к деталям и точность. Конкурс стал для меня не просто вызовом, но и возможностью подтвердить свой профессиональный уровень. Я обменялась опытом с лучшими специалистами из других компаний, полученные знания обязательно применю в работе и передам коллегам. С гордостью могу сказать, что вышла в финал и намерена достойно представить в нем свое предприятие!»

Победители, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса «Дефектоскопист», который состоится в апреле.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам КОНАР


Метки ПГ КОНАР Конар дефектоскопист конкурс неразрушающий контроль контроль качества машиностроение промышленность производство Челябинск сварочные работы БВК


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз выставки «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
12–13 марта 2026 года в городе Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа в деловом центре «Ямал» прошел Ямальский нефтегазовый форум, в рамках которого состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу».
Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750 Запущено серийное производство волноводных радарных уровнемеров Метран-750
В День России Группа Компаний «Метран» поздравляет с государственным праздником и объявляет о старте серийного производства и приеме заказов на уровнемер Метран-750 — первый российский волноводный радарный уровнемер, полностью изготовленный из...
Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ  на очистных сооружениях Москвы Многооборотные электроприводы YEPEF успешно проходят ОПИ на очистных сооружениях Москвы
На одном из объектов очистных сооружений города Москвы продолжаются опытно-промышленные испытания многооборотного электропривода YEPEF. Оборудование было установлено в рамках программы ОПИ ООО «Приводы и техника» и уже более шести месяцев...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)