вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На площадке АО «НИЦ АЭС» и ЦЗЛ АО «ЗЭО Энергопоток» провели испытания задвижек типа

23 Января 2025
На площадке на площадке АО «НИЦ АЭС» и ЦЗЛ АО «ЗЭО Энергопоток» провели испытания задвижек типа
Завершены периодические испытания задвижек АО «ЗЭО Энергопоток» типа АЕ00 по ТУ 3741-102-80841593-2012 в соответствии с требованиями п. 3.5.6 НП-068-05. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Испытания были проведены на площадке АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) и в центральной заводской лаборатории АО «ЗЭО Энергопоток» (г. Саров).

В настоящее время идет оформление протоколов испытаний и подготовка к заседанию комиссии по рассмотрению результатов. Председателем комиссии назначен представитель АО «Концерн Росэнергоатом».


Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки ЗЭО Энергопоток АО ЗЭО Энергопоток задвижки испытания НИЦ АЭС центральная заводская лаборатория трубопроводная арматура трубопроводная арматура для АЭС атомная отрасль комиссия Концерн Росэнергоатом Росэнергоатом


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)