вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть-Верхняя Волга» перевело котельную с нефти на природный газ

25 Сентября 2024
АО «Транснефть-Верхняя Волга» перевело котельную с нефти на природный газ

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» модернизировала блочно-модульную котельную на Базе производственного обслуживания Горьковского районного нефтепроводного управления (РНУ) в Кстовском районе Нижегородской области. Работы проводились в рамках программ техперевооружения объектов предприятия, а также энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Цель - обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий базы производственного обслуживания.

Котельная была переведена с нефти на природный газ. Это позволит снизить затраты на потребление топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла. Кроме того, ввод в эксплуатацию газифицированной котельной значительно сократит выбросы в атмосферу, уменьшит износ котельного оборудования и вместе с тем повысит коэффициент полезного действия котельных агрегатов.

В августе 2024 года на природный газ также была переведена котельная линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево» Горьковского РНУ. Переход котельных ЛПДС «Староликеево» и БПО Горьковского РНУ с нефти позволит предприятию сэкономить 50,9 млн руб. в целом по году на потреблении топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла.

С начала 2024 года эффект от реализации мероприятий программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на предприятии составил 423,5 тыс. кВт*ч.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль котельная перевод на газ модернизация блочно-модульная котельная нефть ЛПДС эксплуатация


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)