вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Транснефть-Верхняя Волга» перевело котельную с нефти на природный газ

25 Сентября 2024
АО «Транснефть-Верхняя Волга» перевело котельную с нефти на природный газ

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» модернизировала блочно-модульную котельную на Базе производственного обслуживания Горьковского районного нефтепроводного управления (РНУ) в Кстовском районе Нижегородской области. Работы проводились в рамках программ техперевооружения объектов предприятия, а также энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Цель - обеспечение надежного теплоснабжения производственных и административно-бытовых зданий базы производственного обслуживания.

Котельная была переведена с нефти на природный газ. Это позволит снизить затраты на потребление топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла. Кроме того, ввод в эксплуатацию газифицированной котельной значительно сократит выбросы в атмосферу, уменьшит износ котельного оборудования и вместе с тем повысит коэффициент полезного действия котельных агрегатов.

В августе 2024 года на природный газ также была переведена котельная линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево» Горьковского РНУ. Переход котельных ЛПДС «Староликеево» и БПО Горьковского РНУ с нефти позволит предприятию сэкономить 50,9 млн руб. в целом по году на потреблении топлива при сохранении прежних объемов годовой выработки тепла.

С начала 2024 года эффект от реализации мероприятий программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на предприятии составил 423,5 тыс. кВт*ч.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть-Верхняя Волга Транснефть Нефть и газ нефтегазовая отрасль котельная перевод на газ модернизация блочно-модульная котельная нефть ЛПДС эксплуатация


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025 Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пресс-релиз XIV Петербургского международного газового форума.
ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня в сложных условиях ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня...
Новые модели поплавковых сигнализаторов с корпусом из нержавеющей стали дополняют линейку SLL-FS. Датчики предназначены для применения с коррозионной средой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)