вид  
13 Ноября 2025г, Четверг€ — 94.1893,  $ — 81.2852загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На проекте «Сахалин-2» провели техническое обслуживание и капитальный ремонт оборудования

7 Августа 2024
На проекте «Сахалин-2» провели техническое обслуживание и капитальный ремонт оборудования

На проекте «Сахалин-2» возобновлено производство СПГ после проведения технического обслуживания и капитального ремонта оборудования. Об этом сообщает пресс-служба компании «Сахалинская Энергия».

В течение 72 часов после запуска производства сжиженного природного газа оперативный персонал при поддержке дежурных ремонтных бригад обеспечил контроль за безопасной эксплуатацией всех систем завода СПГ и стабильной работой удаленных объектов по добыче, подготовке и транспортировке углеводородов. Такой мониторинг проводится в соответствии с нормами технологического регламента проекта «Сахалин-2». Детальный анализ данных в режиме реального времени позволяет отслеживать любые отклонения и при необходимости своевременно на них реагировать.

Особенностью летней кампании этого года стал первый в истории проекта «Сахалин-2» одновременный останов всей интегрированной газовой и нефтяной системы. Возможность реализации столь масштабного объема работ потребовала длительной подготовки, которая велась с начала 2023 года. К старту останова на складах Общества было подготовлено более 20 тысяч материалов и дополнительно мобилизовано на производственные объекты порядка 2,2 тысячи работников подрядных организаций.

За время останова ИГС специалисты компании совместно с подрядчиками безопасно и качественно выполнили объем работ, необходимых для надежного функционирования производственных объектов Общества в межремонтный период. Общие трудозатраты всей летней кампании 2024 года составят порядка 1,5 миллиона человеко-часов, будет вовлечено более 4 тысяч специалистов разных профилей.

В числе ключевых технических мероприятий – внутренняя инспекция факельного сепаратора на морской газодобывающей платформе ЛУН-А, внутренняя инспекция резервуара хранения моноэтиленгликоля на ОБТК, замена газотурбинного двигателя и техобслуживание силовой турбины магистрального компрессора на насосно-компрессорной станции № 2, капитальный ремонт вспомогательного электродвигателя и турбин компрессоров охлаждения хладагента на производственном комплексе «Пригородное».

Уже третий сезон «Сахалинская Энергия» справляется силами исключительно российских подрядчиков, которые подтверждают высокую компетенцию. В этом году для выполнения технических операций привлечены 54 отечественные компании. Многие из них – давние партнеры проекта «Сахалин-2», которые работают по лучшим российским и международным стандартам.

«Для нас это не только сложный и ответственный период, но и дополнительные возможности проявить свои профессиональные качества и знания, полученные в течение 30 лет на проекте, и использовать имеющиеся ресурсы для улучшения производственных результатов. В свою очередь это позволит укрепить энергетическую безопасность Российской Федерации в целом. Только за счет повышения эффективности и надежности любого производства возможно удержание и дальнейшее развитие экономического суверенитета нашей страны», – отметил генеральный директор «Сахалинской Энергии» Роман Дашков.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Сахалинская Энергия» 


Метки СПГ Сахалин 2 Сахалинская Энергия Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая отрасль сжиженный природный газ производство СПГ углеводород турбина ремонт техническое обслуживание компрессор насосное оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав» Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Производственную площадку МК «Сплав» посетили участники «Космической олимпиады». Среди гостей – школьники и гимназисты Новгородской области, прошедшие сложный конкурсный отбор, чтобы стать победителями и отправиться на космодром «Байконур».
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025 Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025
Он продемонстрировал свои умения в номинации «Механизированная сварка проволокой сплошного сечения в активном газе».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)