вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завершается строительство газовой котельной, газопровода и ГРС в Благовещенске

12 Июля 2024
Завершается строительство газовой котельной, газопровода и ГРС в Благовещенске

В Благовещенске (Амурская область) завершается строительство газовой котельной, межпоселкового газопровода и газораспределительной станции. Ход работ проверил министр ЖКХ Алексей Тарасов.

Котельную планируется запустить с началом отопительного периода. Сейчас специалисты проводят работы по установке инженерных сетей и обвязке технологического оборудования, объединяя части в единую систему. Также идёт монтаж системы вентиляции, прокладывается трубопровод теплотрассы. Помимо этого, уже приступили к отделочным работам в помещениях и благоустройству территории. В работах задействован 121 человек и 9 единиц техники.

Новая котельная будет обслуживать новостройки в микрорайоне Серверный и дома, которые ранее были подключены к двум угольным котельным.

До потребителей голубое топливо будет доставляться через межпоселковый газопровод протяженностью 20,5 километра. Уже сварены 20 из них, уложено в траншею – 19. На объекте работают 52 человека, задействовано 34 единицы техники. Планируется завершить строительство к началу августа, после чего начнутся пусконаладочные работы.

На газораспределительной станции уже окончены строительно-монтажные работы. В данный момент специалисты занимаются настройкой оборудования и программного обеспечения. Станция — один из ключевых элементов всей газотранспортной системы. По магистралям топливо поступает с высоким давлением, здесь оно будет снижаться до безопасных значений. Кроме того, на станции газ очищают от пыли, влаги и насыщают одорантом – веществом с резким запахом, которое позволяет быстро обнаружить утечку, объяснили в министерстве ЖКХ Амурской области.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам AMUR.LIFE 


Метки Амурская область газовая котельная котельная газ Нефть и газ нефтегазовая отрасль отопительный сезон строительство газораспределительная станция газопровод трубопровод ЖКХ

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)