вид  
3 Сентября 2026г, Четверг€ — 100.8287,  $ — 86.9963загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


С 2025 по 2027 годы Дагестан направит 1,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов газификации

17 Февраля 2025
С 2025 по 2027 годы Дагестан направит 1,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов газификации

В 2025 году в Республике Дагестан планируют ввести в эксплуатацию четыре объекта газификации. Об этом сообщило Министерство энергетики и ЖКХ РД.

На эти цели из республиканского бюджета будет выделено более 812 млн рублей. Всего в период с 2025 по 2027 годы Дагестан направит 1,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов газификации.

Так, в 2025 году будет газифицировано село Алмак Казбековского района, реконструирован газопровод в селе Чиркей Буйнакского района, проведены внутрипоселковые сети газоснабжения в селе Львовский, а также построен межпоселковый газопровод от газораспределительной станции «Хаджалмахи» до села Кудали. По данным ведомства, это станет возможным благодаря реализации «Республиканской инвестиционной программы».

«По 3 объектам уже разработана проектная документация и получено положительное заключение госэкспертизы, в скором времени специалисты приступят к проведению работ, на стадии завершения - строительство межпоселкового газопровода от ГРС «Хаджалмахи» до села Кудали, там возникла необходимость проведения дополнительных работ», - приводятся в сообщении слова министра энергетики и тарифов региона Марата Шихалиева.

Всего с 2022 по 2024 годы по «Республиканской инвестиционной программе» в Дагестане введено в эксплуатацию 33 объекта газификации протяженностью свыше 400 км.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам interfax-russia.ru


Метки Дагестан ЖКХ Нефть и газ нефтегазовая отрасль газовая отрасль газ Газоснабжение газопровод строительство реконструкция трубопровод Госэкспертиза газораспределительная станция


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани Медиагруппа ARMTORG примет участие в заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в Казани
23 сентября 2026 года в Казани состоится новое заседание научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».
ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА ООО «НПО АСТА» получило заключение Минпромторга РФ на конденсатоотводчики АСТА
Первые в России современные конденсатоотводчики АСТА были разработаны и запущены в серийное производство в 2024 году в рамках НИОКР по программе импортозамещения Минпромторга.
Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в рамках выездного совещания по технологическому сотрудничеству Делегация ПАО «Газпром» посетила производственные площадки семи иркутских компаний в...
Мероприятие было предусмотрено дорожной картой по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Иркутской области
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)