вид  
11 Марта 2026г, Среда€ — 91.8979,  $ — 78.7396загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Расходомеры «ЭМИС» включены в сводную ведомость единиц оборудования оборудования АСУТП и СИКН АО «Транснефть — Автоматизация и метрология»

28 Февраля 2024
Расходомеры «ЭМИС» включены в сводную ведомость единиц оборудования оборудования АСУТП и СИКН АО «Транснефть — Автоматизация и метрология»

Кориолисовые массовые расходомеры ЭМИС-МАСС 260 производства ЗАО «ЭМИС» включены в сводную ведомость единиц оборудования АСУТП и СИКН (код ЕО 1.4.9.8) АО «Транснефть — Автоматизация и метрология».

Данное решение было принято на основании положительных результатов анализа технической документации и испытаний, а также по итогам инспекции производства.

Кориолисовые расходомеры ЭМИС-МАСС 260 востребованы практически на всех технологических операциях, требующих учета сырой и товарной нефти и определения её качественных характеристик.

В числе преимуществ прибора:

-   возможность определения массы нетто чистой нефти и подтоварной воды, благодаря функции «Компьютер чистой нефти» («net oil computer»);
-   возможность настройки функции определения двухфазной среды. Она позволит определять наличие, либо отсутствие газовых примесей в измеряемой жидкости, и косвенно контролировать качество нефти и (или) состояние трубной обвязки и арматуры СИКН на предмет завоздушивания линий;
-   возможность подключения датчика давления для корректировки показаний. Для подключения предусмотрен отдельный вход 4-20 мА, при этом количество токовых выходных сигналов не уменьшается и составляет 2 штуки;
-   5-летний межповерочный интервал и возможность имитационной поверки без снятия с трубопровода;

Справка:

«ЭМИС»  это группа компаний, объединенных с целью разработки и производства современных высокотехнологичных приборов, отвечающих требованиям и стандартам промышленной автоматизации, а также их продвижения на различных отраслевых рынках и территориях Российской Федерации и зарубежных стран. Предприятие осуществляет полный цикл приборостроительного процесса, включая разработку и конструирование, производство и поверку, поставку, шефмонтажные и пусконаладочные работы на объекте заказчика.

Заседание НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» (Саратов, 2023): доклад ЗАО «ЭМИС». Ротационные счетчики газа и комплексы учета на базе оборудования ТМ «ЭМИС».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЭМИС»


Метки расходомер АСУТП СИКН ЭМИС ЗАО ЭМИС испытания инспекция кориолисовый расходомер нефтяная отрасль Нефть и газ Транснефть — Автоматизация и метрология Транснефть приборы учета документация


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

НПО АСТА. Итоги 2025 года НПО АСТА. Итоги 2025 года
В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности предприятия НПО АСТА в 2025 году.
ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в адрес заказчика ООО «Астин» изготовило и поставило газорегуляторный пункт ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР) в...
Компания «Астин» изготовила, поставила и смонтировала для заказчика газорегуляторный пункт шкафной ГРПШ-РУСТ-РДК-3У1-ЭО (БЗР).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)