вид  
16 Августа 2026г, Воскресенье€ — 97.5141,  $ — 84.5449загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


20 специалистов ПГ «КОНАР» прошли курсы повышения квалификации «Психолого-педагогический минимум наставника»

30 Января 2024
20 специалистов ПГ «КОНАР» прошли курсы повышения квалификации «Психолого-педагогический минимум наставника»

Специалисты промышленной группы «КОНАР» прошли курсы повышения квалификации «Психолого-педагогический минимум наставника». Мероприятие состоялось на базе собственного центра развития профессиональных квалификаций компании.

Грант на обучение от АНО «Национальное агентство развития квалификаций» получили 20 человек. В их числе как руководители разных уровней, так и представители рабочих специальностей. В задачи тех, кто освоил квалификацию наставника, будет входить проведение экскурсий для школьников и студентов, поддержка молодых специалистов на рабочем месте и помощь в адаптации на производстве.

«Мы очень рассчитываем на сотрудников, прошедших курс наставников, – отметила заместитель директора по персоналу АО «КОНАР» Ольга Мошкина.Приобретенные навыки станут большим подспорьем и ресурсом в привлечении молодых людей, которые будут осваивать необходимые для КОНАРа профессии. Нашим работникам-наставникам предстоит передавать знания, участвовать в составлении обучающих программ по своим направлениям внутри компании. Замечательно, что люди, обучающиеся на курсе, показали себя заинтересованными и активными, стали носителями уникальных знаний. Думаю, мы сделали очередной важный шаг на большом пути».

«Благодаря обучению я приобрел новые знания, и наработанные навыки стали более системными, – поделился участник курса Анатолий Потеряев, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5 разряда АО «КОНАР».– У меня большой опыт наставничества, я обучил более 15 человек, многие из них встали к станку рядом со мной и теперь работают на предприятиях Промышленной группы. Уверен, что передача знаний в таком формате просто необходима. Когда наставник и новичок работают в тандеме – это лучшее из того, что придумано в системе производственного обучения».

20 специалистов ПГ «КОНАР» прошли курсы повышения квалификации «Психолого-педагогический минимум наставника»


Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки наставничество наставник повышение квалификации ПГ КОНАР Конар производство промышленность производственная практика студенты профориентация машиностроение подготовка кадров молодые кадры обучение


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
П.Н. Катков, Д.А. Сухарев. ООО «Арматурный Завод» освоило производство трехходовых шаровых кранов П.Н. Катков, Д.А. Сухарев. ООО «Арматурный Завод» освоило производство трехходовых...
Предприятие расширило номенклатуру выпускаемой продукции, освоив новый вид арматуры – трехходовые шаровые краны. Изделия предназначены
Фото недели: компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы Фото недели: компания «ТруТорк РУС» отгрузила крупногабаритные пневматические приводы
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки «ТруТорк РУС». Специалисты компании отгрузили
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)