вид  
19 Мая 2026г, Вторник€ — 84.0742,  $ — 72.3497загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ООО «Газпром трансгаз Томск» стало лучшим предприятием ПАО «Газпром» в области изобретательской и рационализаторской деятельности

7 Ноября 2023
ООО «Газпром трансгаз Томск» стало лучшим предприятием ПАО «Газпром» в области изобретательской и рационализаторской деятельности

Компания «Газпром трансгаз Томск» одержала победу сразу в двух конкурсах среди дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2022 году — в области изобретательской и в области рационализаторской деятельности.

Награждение победителей состоялось 2 ноября на заседании Научно-технического совета ПАО «Газпром» в рамках XII Петербургского международного газового форума.

Результаты деятельности дочерних компаний по развитию инновационной деятельности и вовлечению работников предприятий в рационализаторскую и изобретательскую деятельность рассматривала комиссия, в которую вошли эксперты и руководители Департаментов ПАО «Газпром». Они оценивали количество зарегистрированных и используемых рационализаторских предложений и патентов, а также научно-исследовательскую и изобретательскую деятельность сотрудников предприятия.

«Инновационный портфель выделен в качестве одного из ключевых направлений Комплексной программы развития нашего предприятия. Уверен, что вовлечение персонала в исследовательскую и изобретательскую деятельность способствует достижению важной цели — повышению производительности труда, — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Владислав Бородин. — Победа в конкурсе — это высокая оценка работы всего нашего коллектива в 2022 году и показатель того, что мы поставили перед собой правильные цели».

За 2022 год компания «Газпром трансгаз Томск» подала 42 заявки на изобретения и полезные модели и получила 22 патента, что почти в четыре раза больше, чем за предыдущие три года.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания обеспечивает эксплуатацию газотранспортных систем в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока. Общая протяженность эксплуатируемых магистральных нефте- и газопроводов превышает 13 тыс. км. Численность персонала составляет более 10 000 человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки Газпром трансгаз Томск Газпром Изобретение рационализаторские предложения ПМГФ Газпром Петербургский Международный Газовый Форум газовая отрасль награда газовая отрасль Нефть и газ разработка патент


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в решении вопроса кадров М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Симбиоз заводов-изготовителей ТПА и университетов в...
Современная промышленность России, развивающаяся в эпоху глобальных геополитических изменений и вызовов, вынуждена делать упор на импортозамещение и всеобъемлющую технологическую трансформацию.
Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве Компания LD примет участие в «Шестом Всероссийском Слёте Сантехников» в Москве
Деловое мероприятие привлекает производителей и специалистов сферы монтажа инженерных систем и ремонта, профессиональных
Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие в X Съезда Союза машиностроителей России Генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» в составе делегации региона принял участие...
14 мая 2026 года в Национальном центре «Россия» при участии Президента РФ Владимира Путина состоялся X Съезд Союза машиностроителей России.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)