вид  
20 Марта 2026г, Пятница€ — 96.9155,  $ — 84.8379загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


KSB намерен представить усовершенствованную версию насосов серии Etabloc

20 Марта 2014
В апреле текущего года концерн KSB представит новую усовершенствованную версию популярных насосов серии Etabloc, которые серийно выпускаются на протяжении нескольких десятилетий. Насосы Etabloc – это одноступенчатые моноблочные насосы со спиральным корпусом, со сменными втулками вала и щелевыми кольцами корпуса. Область применения: для водоснабжения, дождевания, поливки, водоотвода, установок для отопления, кондиционирования воздуха, перекачивания питьевой воды, воды для хозяйственных нужд, горячей и холодной воды, воды плавательных бассейнов, воды для тушения пожаров, конденсата, масел и детергентов.

Новая серия расширена до 43 типоразмеров, укомплектованных 2-х или 4-полюсными электродвигателями. Дополнительные типоразмеры позволяют теперь выбрать ещё более оптимальный вариант типоразмера по рабочей точке, расположенной ещё ближе к точке максимального КПД насоса. Насосы Etabloc с их высокоэффективной гидравликой проточной части удовлетворяют требованиям европейской Директивы ErP 547/2012/EU для водяных насосов, которая вступит в силу в 2015 году.

Диапазон исполнений по материалам включает чугун, оловянистую бронзу, стальное литьё из хром-никель-молибденовой стали 1.4408 и чугун с шаровидным графитом. Разнообразие материалов и большой выбор вариантов уплотнения расширяют пригодность насосов усовершенствованной серии к другим применениям помимо обычной воды. Фланцевые штуцеры насоса в стандартной комплектации допускают несколько подсоединений для манометров и датчиков, что позволяет производить несколько измерений одновременно. Фланцы всасывающего и напорного патрубков могут быть выполнены по стандартам EN 1092 или ASME для всех материалов корпуса.

Большое разнообразие компоновки патрубков и вариантов установки обеспечивают максимальную гибкость. Полностью ограниченные соединительные прокладки обеспечивают надёжную герметизацию между корпусом насоса и крышкой корпуса, даже при переменных условиях эксплуатации.

Пространство, выделенное для механического уплотнения, было увеличено для повышения циркуляции в зоне «сальника». В насосе применяются одинарные и двойные механические уплотнения вала по стандарту EN 12756. Специальные варианты, такие как механические уплотнения в тандемной компоновке или в компоновке спина-к-спине, также доступны в случае требований конкретного применения.

Ещё одной особенностью обновлённой серии Etabloc является его особенно удобная в обслуживании конструкция. Конусной камерой уплотнения, например, обеспечивается лёгкий доступ и большее пространство для технического обслуживания. Новый, просторный дизайн облегчает демонтаж и монтаж механического уплотнения вала. Отжимные винты значительно облегчают демонтаж фонаря привода. Легкосменные кольца щелевого уплотнения корпуса защищают рабочее колесо и крышку корпуса от износа.

Фонарь привода поставляется со стандартными установочными размерами, предлагая пользователю максимальные возможности в выборе электродвигателя. В соответствии с общепринятой практикой KSB для промышленных насосов, каждый насос поставляется заказчику с диаметром рабочего колеса, точно соответствующим рабочей точке. Обточка рабочего колеса в сочетании с большим диапазоном доступных для выбора типоразмеров насоса является единственным способом минимизации энергопотребления насосных установок.

Пресс-служба KSB

Метки KSB Groupe KSB


Смотрите также:
Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило производство запорной арматуры Фото недели: АО «Сукремльский чугунолитейный завод» из Калужской области освоило...
Предприятие из Калужской области успешно освоило новое направление — производство запорной арматуры. Специалисты изготовили опытную партию обратных клапанов
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте освоения ачимовских отложений Компания «ФлоуТехИнжиниринг» реализовала комплексные приводные решения в проекте...
Публикация результатов осуществляется спустя год после ввода оборудования в эксплуатацию – после завершения пусконаладочных работ и получения обратной связи от всех участников проекта.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем водных ресурсов!
Обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах – одна из важнейших задач, решаемых в настоящее время.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)