вид  
25 Сентября 2026г, Пятница€ — 96.8859,  $ — 84.9057загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Павлодарском нефтехимическом заводе начался плановый капитальный ремонт

27 Июня 2023
На Павлодарском нефтехимическом заводе начался плановый капитальный ремонт

На Павлодарском нефтехимическом заводе начался плановый капитальный ремонт оборудования. График работ утвержден Министерством энергетики РК и предусматривает временную приостановку эксплуатации Павлодарского НХЗ в период с 20 июня по 19 июля 2023 года.

Основной объем выполняемых работ в период планового капитального ремонта предприятия — это работы по техническому освидетельствованию, ремонту и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования (трубопроводов, печей, паропроводов и др.). В соответствии с требованием Закона РК «О гражданской защите» и действующих отраслевых нормативов, во время проведения вышеуказанных работ требуется полное приостановление эксплуатации технологических объектов завода.

На время остановки работы завода запасы бензина и дизтоплива (соответственно — 37 тысяч и 47 тысяч тонн) накоплены в достаточном количестве. Данный объем позволит равномерно отгружать продукцию в течение всего ремонта предприятия.

Сроки проведения планово-предупредительных работ на НПЗ КМГ в 2023 году были распланированы с учетом специфики работы технологических мощностей заводов и баланса нефтепродуктов на внутреннем рынке Казахстана. Ранее, в соответствие с графиком, с 15 марта по 7 апреля 2023 года был проведен ремонт на Шымкентском НПЗ (ТОО «ПКОП»).

Справка:

Павлодарский нефтехимический завод (ТОО «ПНХЗ») – крупнейшее предприятие на северо-востоке Казахстана по переработке нефти и производству нефтепродуктов и один из трех нефтеперерабатывающих заводов республики, 100% акций которого принадлежат АО «Национальная компания “КазМунайГаз”».

 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам pnhz.kz


Метки Павлодарский нефтехимический завод нефтехимия нефтехимическая отрасль трубопровод технологическое оборудование ремонт модернизация Казахстан нефть Переработка нефти


Смотрите также:
Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева Рубрика «Фото недели» посвящена памяти Игоря Юлдашева
Эту неделю мы совмещаем с памятью создателя медиагруппы ARMTORG, портала ARMTORG.RU и журнала «Вестник арматуростроителя» — Игоря Юлдашева.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем машиностроителя!
Пусть ваша работа всегда будет интересной и плодотворной, а результаты — востребованными и значимыми. Желаем финансовой стабильности,
ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из низколегированной стали 09Г2С ЛЗТА «Маршал» подготовил к отгрузке новую партию хладостойких шаровых кранов из...
Сталь 09Г2С устойчива к низким температурам — краны можно использовать даже в северных регионах, при температуре окружающей среды до −60 °C.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)