вид  
20 Апреля 2026г, Понедельник€ — 89.6256,  $ — 76.0535загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Linde Group выиграла контракт на постройку водородных заводов в Нижнекамске

4 Марта 2014
11 февраля текущего года в своей штаб-квартире в Мюнхене немецкая химическая компания Linde AG объявила о заключении договора с ОАО «ТАИФ-НК» о строительстве на Нижнекамском НПЗ двух водородных установок.

По условиям договора немецкая компания будет отвечать за базовый и детальный инжиниринг, закупки и поставки оборудования и материалов. При этом объявлена и сумма контракта – 120 миллионов евро.

Две установки по производству водорода мощностью около 110 тысяч кубометров водорода в час каждая будут поставлять водород высокой чистоты для комплекса по переработке тяжёлых нефтяных остатков Нижнекамского нефтеперерабатывающего завода. Это, по мнению руководства татарстанской компании, позволит существенно повысить глубину переработки нефти.

«Мы очень рады получить возможность сотрудничества с крупной российской нефтяной компанией и намерены привнести в это партнёрство наши глубокие знания в области водородных технологий», - отметил доктор Альдо Беллони, член Исполнительного комитета Linde AG. «Мы уверены, что это соглашение приведёт к дальнейшему росту нашего инжинирингового бизнеса в странах Восточной Европы».

Отметим, что по условиям контракта пуск в эксплуатацию обоих водородных установок намечен на конец 2015 года.

Метки Linde AG Нижнекамский НПЗ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы»
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Трубопроводная арматура. Насосы» и выступит информационным партнером. В ходе события мы проведем обзорные видео- и фоторепортажи.
В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового клапана запорного по ТЗ № ТЗ-ЭП-109 В АО «ЗЭО Энергопоток» завершены приемочные испытания опытного образца титанового...
Постановка на производство титановых клапанов запорных АЕ13 проводилась для обеспечения нужд строительства АЭС «Аккую» (Турецкая республика) с целью применения их на морской воде.
Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии Россия и Индия развивают промышленное сотрудничество в сфере металлургии
Участники встречи обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сталелитейной отрасли.

Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)