вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Петрозаводскмаш» начал отгрузку коллекторов первого контура для АЭС «Сюйдапу» (Китай)

28 Марта 2023
Завод «Петрозаводскмаш» начал отгрузку коллекторов первого контура для АЭС «Сюйдапу» (Китай)

Специалисты «Петрозаводскмаша» (Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии») приступили к отгрузке коллекторов первого контура, предназначенных для комплектации парогенераторов энергоблока №4 строящейся в Китае АЭС «Сюйдапу».

Корпус коллектора — составная часть парогенератора, относится к оборудованию первого класса безопасности, и представляет собой толстостенный цилиндр переменных диаметров и толщины. Общая высота изделия — более пяти метров, максимальный диаметр превышает один метр, при толщине стенки 171 мм. Через коллектор происходит теплообмен между первым и вторым контурами теплоносителя реакторной установки и отводится тепло из активной зоны реактора. Два коллектора изготовлены и отгружены. До конца апреля Петрозаводскмаш отгрузит оставшиеся шесть из комплекта восьми корпусов.

АЭС «Сюйдапу» находится в провинции Ляонин, КНР. Энергоблоки №3 и №4 сооружаются по проекту «АЭС-2006» и соответствуют современным требованиям МАГАТЭ в области безопасности. Проектирование и строительство объекта осуществляет Инжиниринговый дивизион ГК «Росатом».

Справка:

Акционерное общество «АЭМ-технологии», основанное в 2007 году в структуре АО «Атомэнергомаш» – машиностроительного дивизиона государственной корпорации «Росатом», в настоящее время является одной из ведущих российских компаний в области энергетического машиностроения, член Союза машиностроителей России.

В структуре компании инжиниринговый центр, укомплектованный опытными конструкторами и технологами, а также две производственные площадки: филиал АО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш» в Петрозаводске и филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в Волгодонске.
 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам atomic-energy.ru


Метки Петрозаводскмаш АЭМ-Технологии АЭС Сюдайпу АЭС парогенератор атомная отрасль энергоблок коллектор поставка машиностроение производство

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)