вид  
12 Апреля 2026г, Воскресенье€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


АО «Невский завод» и АО «РОТЕК» подписали договор о поставке комплектующих

19 Января 2023
АО «Невский завод» и АО «РОТЕК» подписали договор о поставке комплектующих

АО «Невский завод» и АО «РОТЕК» подписали договор о поставке комплектующих. Так, с 2023 по 2024 год компания «РОТЕК» обеспечит поставки уплотнительных обойм и диафрагм для первой и второй ступени турбины низкого давления ГТУ Т32. Данные комплектующие будут изготовлены с применением сотовых сварных материалов разработки АО «РОТЕК». 

Договор заключен в рамках программы локализации компонентов газотурбинной установки Т32 (входит в состав ГПА-32 «Ладога»), реализуемой на Невском заводе.

- На Невском заводе системно осваивается производство наиболее технологичных и наукоемких узлов и деталей турбины ГТУ Т32, - отметил генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» Александр Рогов. - Работы выполняются как на собственных производственных мощностях, так и в кооперации с другими российскими предприятиями. Применение отечественных инновационных материалов разработки компании «РОТЕК» станет еще одним шагом на пути к полной локализации газотурбинной установки.

- На сегодня мы одни из семи мировых производителей сотовых материалов из суперсплавов и изделий из них. Наша продукция широко используется в газотурбинных двигателях, индустриальных газовых и паровых турбинах и компрессорах. В условиях, когда мы не можем в полной мере реализовать экспортный потенциал - для нас бесконечно важна работа с передовыми, профильными предприятиями России, к которым, безусловно, относится Невский завод, - сообщил Председатель Совета директоров АО «РОТЕК» Михаил Лифшиц.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Невский завод поставка РОТЕК уплотнение турбина Газпром энергохолдинг Газпром энергохолдинг индустриальные активы газотурбинная установка РЭП Холдинг сотрудничество договор


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)