вид  
28 Марта 2026г, Суббота€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты «Вест-Инжиниринг» посетили производство АО «Армалит» в рамках программы обмена опытом

29 Ноября 2022
Специалисты «Вест-Инжиниринг» посетили производство завода «Армалит» в рамках программы обмена опытом

Представители ООО «Вест-Инжиниринг» (один из лидеров российского рынка промышленной автоматизации) посетили производство завода АО «Армалит» в рамках программы обмена опытом среди предприятий полного цикла Санкт-Петербурга. В ходе визита гости высоко оценили достижения в развитии инструментов Производственной системы.

С приветственным словом к делегатам инжиниринговой компании обратился первый заместитель генерального директора Евгений Коптяев, рассказав об этапах развития предприятия и ключевых задачах, решаемых его коллективом сегодня.

– Подобные встречи проводятся на «Армалите» регулярно. Благодаря обмену опытом между компаниями полного цикла, которыми являются «Армалит» и «Вест-Инжиниринг», производственные процессы предприятий становятся максимально прозрачными и понятными друг другу, а это залог перспективного сотрудничества, – подчеркнул Евгений Коптяев.

Начальник планово-диспетчерской службы Олег Горбунов выступил перед коллегами с презентацией системы планирования производства и рассказал о внедрении на предприятии отечественной программы мониторинга Winnum, благодаря которой в режиме реального времени осуществляется контроль и анализ работы каждой единицы оборудования.

На экскурсии по производству коллеги посетили кузнечно-прессовый, литейный и механосборочные цеха предприятия, а также опытный участок испытаний электрооборудования, где были показаны разработки предприятия в направлении автоматизации: интеллектуальные электроприводы, мотор-редукторы для исполнительных механизмов и шкафы управления. В ходе визита экскурсантам также продемонстрировали систему организации рабочих мест в соответствии с инструментами бережливого производства 5 S и автоматизированную систему хранения.

После экскурсии гости поделились впечатлениями об увиденном и предложили несколько интересных идей, направленных на оптимизацию инструмента «Предложение по улучшению» (ППУ). В целом, по словам заместителя директора по развитию производственной системы «Армалита» Алексея Сурнина, коллеги из «Вест-Инжиниринга» высоко оценили достижения нашего предприятия в части внедрения и развития Производственной системы и наглядно убедились, что АО «Армалит» по праву считается одним из лидеров отрасли в данной области знаний.

Машиностроительный завод «Армалит» продолжит программу обмена опытом по внедрению Производственной системы и других эффективных инструментов, направленных на развитие предприятия.

Справка:

АО «Армалит»  машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит визит Вест-Инжиниринг производственная система сотрудничество обмен опытом трубопроводная арматура судовая арматура встреча полный цикл


Смотрите также:
АО «Руст-95». Итоги 2025 года АО «Руст-95». Итоги 2025 года
Прошедший год стал периодом активного роста, масштабных проектов, международных контактов и профессионального признания. В состав АО «Руст-95» входят два завода – изготовителя запорно-регулирующей арматуры: «Руст-95» и Южноуральский арматурный...
Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по выпуску трубопроводной арматуры Фото недели: ГК LD подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка по...
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры продукции ГК LD. Компания подала документы на регистрацию своего промышленного технопарка
Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА» Завод «УЗТПА» осваивает выпуск вертикальных абонентских грязевиков «УГРЕША ГВА»
Грязевики «УГРЕША ГВА» предназначены для фильтрации воды и технологических жидкостей от механических примесей – взвешенных частиц песка, окалин и крупных продуктов коррозии.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)